Напиток лин: происхождение, состав, опасность для жизни и здоровья

К счастью, линг нельзя назвать обычным напитком. Поэтому имя тоже многим неизвестно. Но и подростки, и их родители должны знать информацию о составе и свойствах продукта. Почему слово «лин», услышанное ребенком, должно вызывать тревогу? Давайте разберемся.

пить лин' '='

Происхождение напитка

Лин был представлен на юге США и пользовался большим спросом у поклонников хип-хопа. Его изобретателем и главным популяризатором считается DJ Винт.

Молодежь восторженно восприняла эту новость. Благодаря пурпурному цвету коктейль выглядел агрессивно и завораживающе, а его действие, по мнению любителей, помогало расслабиться.

В чем причина необычного цвета и эффекта линз? Рецепт напитка предусматривал использование некоторых фармацевтических препаратов, содержащих кодеин и прометазин. Сироп от кашля, разбавленный содой, спрайтом или слабоалкогольным напитком, превращается в опасный коктейль, имеющий эффект рекреационного наркотика.

DJ Skrew изобрел больше, чем просто напиток. Его визитной карточкой стало изобретение своеобразной музыкальной техники, когда хип-хоп хит замедлялся с помощью аппаратуры, превращаясь в подавляющую вязкую композицию. Этот тип музыки стал отличным фоном для использования лин, и впоследствии музыкальный стиль и напиток увеличивали популярность и распространение друг друга, формируя основу новой молодежной субкультуры.

как приготовить напиток' '='

Другие имена

Можно найти несколько разновидностей названия напитка. Линь — не единственное его имя и не самое распространенное. На исторической родине напиток часто называли так: «шиззрп», «перп», «выпил». Имена были придуманы заговором, и слово «преступник» явно связано с английским «пурпур).

Принципы приготовления напитка

Поскольку лин в настоящее время находится в списке прекурсоров, его производство может вызвать юридические проблемы. Но общие принципы приготовления желательно знать каждому подростку, чтобы не пробовать этот напиток на вкус.

Как оптимизировать? В его основе всегда сироп от кашля, смешанный с тонизирующим средством, минеральной водой, слабоалкогольным напитком. Никаких сложных технологических процессов не используется, жидкости просто смешиваются в миске. Часто в смеси растворяются леденцы, например чупа-чупс.

рецепт напитка lina' '='

Если компания предлагает попробовать такой коктейль, стоит отказаться (правда, в некоторых случаях это окажется пустышка, ведь даже подходящий сироп входит в список прекурсоров, поэтому без рецепта он не продается).

На юге Соединенных Штатов всегда было иначе с предшественниками, которые оказали медвежью услугу раскрытию Линь. В соседней Мексике законы относительно продажи лекарств намного мягче, поэтому проблем с получением необходимых лекарств среди молодежи не возникло.

Опасность для жизни и здоровья

Рассмотрим состав напитка. Линь содержит компоненты, угнетающие дыхательные центры. В лекарстве, которое применяется по показаниям, эти вещества действуют иначе, и разовая доза из ложки сиропа намного ниже, чем из стакана льна.

Результат — расслабление, угнетение реакций, замедление жизненных процессов. Штат выглядит необычно, манит своей новизной — это всегда вызывало интерес молодежи к фиолетовому коктейлю.

По мнению специалистов, даже первая порция теста опасна для жизни и здоровья. Необязательно выпивать несколько литров мяса, чтобы блокировать дыхание и терять контроль над телом.

состав напитка ling' '='

Кстати, изобретатель Лина умер от передозировки кодеина и прометазина. Достоверно установлено, что именно этот напиток стал причиной смерти музыканта. Таких трагических случаев, которые вызвали повышенное внимание властей к пурпурному коктейлю и введение соответствующих запретов, было немало.

Легальные аналоги

Некоторые производители решили заработать на популярности напитка. Постный продукт в его первоначальном виде, конечно, не может быть легально произведен ни в Соединенных Штатах, ни в какой-либо другой стране, но в 2008 году компания Innovative Beverage Group из Техаса представила на рынке напиток Drank аналогичного цвета. Действие было объявлено антиэнергетическим, но не на основе кодеина и прометазина, а на успокаивающих травах. Позже в США на рынке появились аналоги, один из которых даже носит название Lean («Линь»), но не имеет ничего общего с изобретением Скрю, кроме цвета.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть