Прохождение квеста «Цитадель: ханар-дипломат»

Миссия «Цитадель: Дипломат Ханар» — это второстепенная миссия в Mass Effect 3. И она не является обязательной. Но если вы хотите получить максимальное преимущество в финальной битве, вам обязательно нужно выполнить это задание. Об этом и пойдет речь в статье.

Йондум Бау' '='

Как запустить миссию «Масс Эффект 3. Цитадель: ханар-дипломат»

Эта миссия будет доступна, когда ваш герой спасет турианского примарха на планете Менай. Шепард получит сообщение на терминале от Йондум Бау, саларианского призрака. В нем персонаж попросит о личной встрече, чтобы поделиться важной информацией об одном из агентов жреца.

После активации миссии «Цитадель: Ханар Дипломат» отправляйтесь на космическую станцию. Вы встретите саларианца в коридоре посольства, у дверей офиса Призраков, напротив входа в офис Советника Ундин. Обратите внимание, что Йондум Бау должен быть найден до действия «Исцеление генофага». В противном случае после атаки войск Цербера на космическую станцию ​​миссия будет недоступна.

Терминалы в Цитадели' '='

Прохождение миссии Mass Effect 3 «Цитадель: ханар-дипломат»

Когда вы встретите капитана, саларианец скажет вам, что после захвата батарианской лаборатории один из агентов ханара пропал без вести. И призрак подозревает, что пропавшего накачали Жнецы. Этот ханар теперь является частью дипломатической миссии в Цитадели. А чтобы выявить и арестовать предателя, саларианцу нужна помощь главного героя.

Для начала зайдите в офис Спектров и позвольте мне получить информацию обо всех ханарских дипломатах, которые недавно прибыли в Цитадель. Предатель скрывает свое местонахождение и чтобы найти его, вам необходимо изучить четыре терминала:

  1. Вы найдете первое сообщение в терминале возле посольств, слева от выхода из лифта.
  2. Вторую вы прочитаете на устройстве, установленном в лагере беженцев, слева от дверей лифта.
  3. Третий терминал находится прямо там, в доках, но в трюме. Дойдите до конца позиции.
  4. Четвертое сообщение вы прочтете там же, где и второе: у входа в лагерь беженцев.

Обратите внимание, что вы не можете покинуть станцию, если вы начали осматривать терминалы. В противном случае вас ждет неприглядная Цитадель — дипломатическая ошибка ханара. Когда вы вернетесь на локацию, вы не сможете возобновить деятельность, так как терминалы станут неактивными. Поэтому лучше сразу закончить поиск.

цитадель ханар дипломат ошибка' '='

Выявляем предателя

Собрав все данные, идите в этаж посольства. Вы найдете саларианца возле первого терминала слева от выхода из лифта. Вместе с Йондум Бау отправляйтесь на встречу с дипломатом. Ханар подтвердит, что он следует за вдохновителями, помощниками Жнецов, известными как Коллекционеры. Более того, дипломат успел до вашего прибытия закинуть в систему вирус, который вскоре разрушит оборону планеты Кахье. Это заставит Ханар отказаться от войны со Жнецами.

Саларианец попытается нейтрализовать вирус, но телохранитель предателя нападет на него. И теперь Шепарду предстоит решить, как спасти положение.

  1. Если вирус будет нейтрализован, спектр умрет. Этот выбор стоит сделать, чтобы получить очки героя».
  2. Если саларианец будет спасен, Жнецы уничтожат планету. Этот путь предпочитают игроки, заработавшие репутацию Отступника».

В игре есть и третий вариант, но он доступен, если ваш герой заслужил лояльность Касуми во второй части игры. В этом случае вор выйдет из скрытого режима и позаботится об уничтожении вируса. А герой в этот момент обезвредит телохранителя и спасет Йондум Бау.

В будущем Призрак захочет арестовать Касуми, но ему это не удастся. Раздастся взрыв, вор исчезнет, ​​и саларианец решит, что она мертва. Позже вы сможете убедить «оставшуюся в живых» Касуми присоединиться к битве против Жнецов. На этом миссия «Цитадель: Ханар Дипломат» будет завершена, но впереди вашего героя еще много приключений.

mass effect 3 цитадель ханар дипломат' '='

Награды за прохождение миссии

Миссия «Цитадель: Ханар Дипломат» принесет +2 очка репутации, а также +7 очков Героя / Отступника, в зависимости от действий Шепарда. После завершения миссии к вам присоединятся войска дрелл и ханар (+50). Если вы сначала выполнили побочный квест «Панацелин для пришельцев», вы получите еще 8 дополнительных очков.

Если вы уничтожили планету, но сохранили Йондум, вы получите +40 очков для Призрачного Дивизиона. Лучший приз, который можно получить только с помощью Касуми. В этом случае прирост войск составит +115 очков. Если следовать инструкциям, выполнить миссию не составит труда.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть