Как в The Elder Scrolls 4: Oblivion выбрасывать вещи из инвентаря

Играя в The Elder Scrolls 4: Oblivion, многие задаются вопросом: как убрать ненужный предмет из инвентаря? В TES 4: Morrowind вы могли просто затащить тварь на землю. В последней на данный момент игре «Свитки», Skyrim, для этого есть специальная клавиша, которую можно назначить в настройках (по умолчанию R). Однако в третьей игре серии ни одна система не работает, поэтому многие задаются вопросом: как выбросить вещи в Обливионе?

Как выбросить вещь из инвентаря?

Для этого откройте свой инвентарь и, удерживая клавишу Shift, нажмите на предмет, который хотите выбросить. Если элементов несколько, появится окно, в котором вы можете указать, сколько элементов следует выбросить.

Скриншот видео TehDoomer666' '='

Вы также можете перетащить предмет к своему персонажу (который виден в режиме открытого инвентаря) за окно. Однако при использовании последнего метода иногда появляется сообщение «Недостаточно места». Это означает, что перед персонажем недостаточно места, чтобы освободить предмет.

Однако перед тем, как выбросить предмет, следует проверить его стоимость — чаще всего гораздо выгоднее продать предмет (если, конечно, это не очередная ваза).

Как выкинуть квестовый предмет?

Отсюда понятно, как удалять предметы из инвентаря в Oblivion. Но остается открытым еще один вопрос о предметах в инвентаре в третьей части легендарной серии TES. Как выбросить предметы из инвентаря после прохождения миссии в Oblivion? Многие столкнулись с этим после завершения, например, последней миссии Гильдии Магов или кражи Свитка Старейшин (Линия Гильдии Воров). Черный камень души и план ограбления остаются в инвентаре для следующей игры, мешая и сбивая с толку. То же самое можно сказать и о Змеином кольце и Стреле освобождения.

К сожалению, разработчики не предусмотрели такой возможности, вернее, предсказали ее отсутствие. Это было сделано для того, чтобы квестовые предметы не были потеряны и случайно не выброшены игроком. Но теперь, если предмет миссии не собран во время миссии, от него невозможно избавиться, не задействуя программное обеспечение.

Выбросьте вещи, скриншоты с видео' '='

Однако такие ситуации случаются редко (2-3 раза за игру). Также есть специальный плагин (Andrews No Quest Items v 1.0). Используя его, вы можете избавиться от всех предметов миссии, а затем собрать те, которые вам нужны. Другой вариант — использовать конструктор, чтобы удалить параметр quest из объекта и незаметно закрыть его.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть