Кого убить — Плейбоя или Дуэйна в «ГТА 4»

«GTA 4» — культовая игра, часть самой известной франшизы, покорившей весь мир, в том числе благодаря хорошему драматическому сюжету. В игре есть несколько ситуаций, когда игроку предстоит сделать выбор, который повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Один из таких вопросов, который возникает в середине игры: кого убить: Плейбоя или Дуэйна?

Предыстория

Playboy X и Дуэйн Фордж — два афроамериканца, которых главный герой, Нико Беллич, встречает после переезда в район Бохана. Оба закоренелые преступники, дружившие с ранних лет. Двейн, будучи пожилым человеком, вовлек Трея Стюарта (настоящее имя Playboy) в свои уголовные дела, помог ему достичь определенных уровней гангстера, а затем оказался в тюрьме на 16 лет. Когда он вышел, Playboy уже построил небольшую мафиозную империю, эксплуатируя и продавая наркотики.

Во время одной из миссий в GTA 4, пока мы работаем на Playboy, Двейн возвращается из тюрьмы. Трей очень расстроен этим событием и временно размещает друга в своей квартире. Поначалу старые друзья продолжали вместе заниматься преступностью, но очень скоро Playboy понял, что поведение Дуэйна не пойдет на пользу его бизнесу. Фордж морально застрял в 1990-х, мыслит старыми категориями и не готов к переходу в современные условия. Playboy начинает теснить бизнес Дуэйна.

До заключения Дуэйн владел стриптиз-клубом Triangle, который был его гордостью. Но как только он сел, предприимчивые бизнесмены взяли под свой контроль клуб. Дуэйн был шокирован, узнав об этом после того, как ушел, и через некоторое время после встречи с Нико просит его помочь вернуть клуб. Вместе они убивают руководителей клуба со своей охраной, и клуб возвращается к нашему другу.

Плейбою такая ситуация совсем не нравится, он начинает опасаться, что рано или поздно старый друг убьет и его. Он вызывает главного героя игры и просит его убить Дуэйна. Он как-то узнает и, в свою очередь, тоже звонит Белличу с заказом на Playboy. Он говорит, что ему нужно думать, оба черные. Теперь Нико должен решить, кого убить: Плейбоя или Дуэйна.

Playboy просит Нико убить Дуэйна' '='

Убийство Плейбоя

Если вы решите встать на сторону Дуэйна, вам придется немного постараться за пределами шага миссии. Но и награда будет соответствующей! Когда Нико приходит в дом защитника и объявляет о своем решении, он ставит на него четырех охранников и убегает. Мы должны встретить их всех и отправиться в погоню. После небольшого пробега на нас нападет еще один отряд телохранителей Playboy, разобраться с которым не составит труда. После этого бежим за защитником в переулок, где он недоумевает. Кроме того, его пистолет дает осечку. Здесь защитник поражен смертью.

Что будет, если вы убьете Playboy? Награды довольно хорошие. Сначала возьмем вашу квартиру. Кстати, в нем пасхальное яйцо — костюм Клода, главного героя третьей части GTA. Во-вторых, его парковка возле дома. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное, Двейн станет вашим другом. Можно вместе развлекаться, ходить в бары и клубы. А если уровень вашей дружбы превышает 75%, вы можете позвонить нашему другу, и он пришлет пару своих друзей помочь нам в съемках.

Нико пришел убить Playboy' '='

Убийство Дуэйна

Если на вопрос «кого убить — Плейбоя или Дуэйна?» если вы решите удалить старую криминальную кузницу, миссия будет намного проще. У входа в его квартиру на нас нападет старик с дубинкой. Убиваем его и идем в комнату Дуэйна. Он не будет сопротивляться и спокойно будет казнен.

Что произойдет, если вы убьете Дуэйна? Выгоды намного меньше, чем смерть Playboy. Он заплатит 25000 долларов и перестанет с нами общаться.

Убить Дуэйна' '='

Вывод

Так кого же убивать: Плейбоя или Дуэйна? Все зависит от ваших предпочтений, но большинство факторов говорят о том, что лучше всего сохранить Forge в живых. Как уже говорилось выше, в этом случае вы получите квартиру с парковкой, периодической огневой поддержкой и, самое главное, друга. С чисто человеческой точки зрения Дуэйн кажется еще более приятным. Playboy самоуверен и вышвырнет нас после убийства друга. Двейн очень похож на самого Нико Беллика: одинокий, пораженный судьбой, уже немолодой. Наверное, сам Нико сделал бы именно такой выбор.

Дуэйн и Плейбой' '='

После смерти любого из персонажей стоит назвать Романа братом главного героя. С ним произойдет уникальный диалог, в зависимости от выбора Нико.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть