Что такое рейт: понятие, определение, игровой сленг. Настройка и изменение рейта

Многие заядлые игроки наверняка слышали о таком понятии, как «барсук». Однако не все понимают, что это значит. Сразу стоит отметить, что у этого слова есть несколько толкований. Все зависит от типа игры, о которой идет речь.

В любом случае стоит расширить словарный запас и понять, какова скорость. Понимание этого термина поможет вам понять базовую механику конкретной игры. И мы обязательно определим ставку и расскажем все, что сможем. На примере конкретных игр. Будет легче.

какой тариф' '='

Что обозначает

Для начала попробуем разобраться в определении ставки. Если взять за основу точный перевод, то слово «барсук» пришло к нам из английского языка. Там написано курс и переводится как «оценка».

Почти во всех современных играх это слово обозначает количество опыта, денег или чести, которое дается за убийство моба или персонажа. Это определение справедливо для онлайн-игрушек, различных ролевых игр и некоторых стратегий. Чем выше ставка, тем больше опыта дается. Например, если коэффициент имеет значение x 10, игрок получит в десять раз больше опыта за убийство персонажа, чем он получил бы при коэффициенте x 1.

Так какая ставка? Это множитель количества опыта, чести или золота, которые присуждаются за выполнение заданий или убийство в данной игрушке. Также это слово может обозначать рейтинг атаки, защиты или ловкости. Эта терминология используется практически во всех современных ролевых играх.

как установить ставки' '='

Рейт в World of Warcraft

В популярной MMORPG от Blizzard игроки редко задают вопрос о частоте. Потому что это первое, с чем знакомят посетителей. В этой игрушке термин «рейтинг» означает множитель количества опыта, чести, очков достижений, репутации, золота и других вещей, которые игрок получает за миссию или убийство.

На официальном сервере компании «Blizzard» только ставки x1. Там ничего нет, никогда не было и вряд ли есть. Но на пиратских серверах (а их огромное количество) можно найти ставки x 1, x 5, x 10, x 25, x 100 и так далее. Каждый пользователь сам выбирает, на каком сервере играть. В игровом сообществе термин «барсук» никоим образом не используется для обозначения оценки атаки, защиты, ловкости, интеллекта или духа. Это большая ошибка, и новичок понимает очень быстро. Теперь понятно, что такое «барсук» в World of Warcraft. А теперь перейдем к другой игре.

обменный курс' '='

Рейт в CS: GO

Но в популярном онлайн-шутере Counter-Strike: Go понятие «барсук» имеет совершенно другое толкование. И никакого отношения к игровому процессу это не имеет. Какая ставка в «Контра»? Здесь это слово указывает количество информации в пакетах, которая передается с сервера на компьютер пользователя за определенный период времени. Этот параметр должен быть установлен автоматически (теоретически) в зависимости от скорости интернет-соединения игрока. Но игровой клиент часто не может автоматически настраивать ставки и использует стандартную модель. И это предполагает, что у пользователя есть подключение к Интернету со скоростью 1,5 мегабит в секунду. Но если скорость выше, то есть смысл увеличить ставки, так как в этом случае игра станет намного плавнее. Если скорость ниже, необходимо снизить скорость, иначе возможны торможения, жучки и засоры. Стоит отметить, что такая система тарифов была введена в игре относительно недавно (с последним обновлением). Поэтому не все игроки еще осведомлены об этой опции и об установке обязательной комиссии. И последнее настоятельно рекомендуется делать. Как это сделать, мы поговорим в следующей главе.

установка тарифов' '='

Настройка «Контры» на максимальную производительность

Так как же настроить ставки в CS 1.6 и CS: GO? Есть несколько способов сделать это. Они различаются степенью сложности, но лучше выбрать самый простой и понятный. Тот, который предполагает использование графического клиентского интерфейса. Неопытному пользователю не рекомендуется заходить в консоль или менять значок запуска. Что должно быть сделано? Алгоритм действий очень простой.

  1. Запустите «KS Client» с помощью специального ярлыка на рабочем столе компьютера.
  2. Щелкаем по пункту «Настройки» и входим в меню опций клиента.
  3. Здесь находим блок «Общие».
  4. Мы ищем строку «Максимально допустимая пропускная способность».
  5. В окне рядом с ним нажмите на текст, который там есть.
  6. Выбираем скорость, соответствующую нашему интернет-соединению.
  7. Нажмите кнопку «Сохранить» и выйдите из меню настроек с помощью кнопки «Назад».

Вот как можно изменить ставки в «Контра». После применения всех настроек рекомендуется перезапустить «Клиент», так как внесенные изменения необходимо будет записать в нем. Затем вы можете снова запустить исполняемый файл и начать играть. А теперь взглянем на другую игрушку.

скорость установки в тыс с. 1 6' '='

Изменение множителей в World of Warcraft

Как я могу настроить ставки в World of Warcraft? Здесь не все так просто. Дело в том, что ставки устанавливаются самим сервером, и пользователи, как правило, не имеют возможности их изменить. Точно известно, что на официальном сервере такой возможности нет. Однако на некоторых пиратах такая возможность предусмотрена. Но и там вы можете изменить этот параметр только в сторону уменьшения. Ставки там поднимать никто не позволит. Известно, что изменение множителя опыта доступно на серверах wowcircle.com и isengard. Вот их примеры и рассмотрим этот вопрос. Начнем с wowcircle.

  1. Запустим игру с помощью соответствующего ярлыка.
  2. Введите свое имя пользователя и пароль для входа на сервер.
  3. Выбираем персонажа и входим в игровой мир.
  4. В чате напишите текст «xp.rates 5» (например).
  5. Смена множителя происходит сразу.

Теперь рассмотрим вариант изменения тарифов на сервере isengard. Здесь все намного проще, так как это можно сделать с помощью графического интерфейса, что неплохо.

  1. Запускаем лаунчер игры и ждем полной загрузки «Клиента».
  2. Введите логин и пароль вашей учетной записи.
  3. Выбираем желаемого персонажа и входим в игровой мир.
  4. Откройте книгу навыков и перейдите в «Общие».
  5. Будет значок «Сияющие звезды» с логотипом Blizzard. Нажмите здесь.
  6. Выберите элемент, который приводит к установке ставки.
  7. Выбираем тип (опыт убийства, миссии и так далее).
  8. Устанавливаем желаемое значение.

Вот как меняется множитель опыта на сервере isengard. В этом нет ничего сложного. А теперь подведем итоги.

Заключение

Итак, мы разобрались, что такое барсук, разобрались, как его изменить, и узнали много нового. Теперь вы можете вернуться в игровой мир и спокойно поиграть, ведь теперь мы многое знаем о механике и особенностях той или иной игры.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть