Что делать, если в игре нет звука?

Геймеры часто сталкиваются с проблемами компьютерных игр. Некоторые из них связаны с производительностью на их компьютерах, в то время как другие связаны с проблемами в файлах игры и ошибками. Практически для всех неисправностей можно найти решение, особенно если речь идет об игровой зоне. В этой статье вы узнаете, что делать, если в игре нет звука и как его вернуть. Рассмотрены способы решения проблемы как со стороны самой игры, так и со стороны программного и аппаратного обеспечения персонального компьютера.

В игре нет звука' '='

В игре нет звука: что делать?

Для начала перечислим все причины, которые могут повлиять на отсутствие звука в компьютерной игре:

  • проблемы с игровыми файлами;
  • неисправность оборудования.
  • повреждены драйверы аудиоустройств;
  • сбои в настройках операционной системы;
  • проблемы с настройками игры;

Чтобы исправить это, давайте начнем с настройки самой игры. Возможно, по неосторожности или по неопытности вы позволили игре не воспроизводить звук из-за неверно установленных параметров в игровом меню.

Настройки в игре

Сначала запускаем игру и заходим в меню настроек. Его можно размещать в разных местах и ​​по-разному называть, но суть остается прежней: в этом разделе меню собраны все технические, графические и звуковые настройки. Как только вы найдете свои параметры звука, попробуйте установить все ползунки на максимум и сохранить изменения. Некоторые игры требуют перезагрузки — сделайте это.

Если после этого в игре нет звука, нужно проверить его наличие в самой операционной системе. Проверьте системные звуки или воспроизведите видео / аудио, чтобы узнать, воспроизводит ли компьютер сторонние песни, не связанные с игрой. Надеюсь, проблема не в аппаратном обеспечении компьютера или операционной системе.

Вернемся к самой игре. Возможно, переустановка поможет решить проблему. Если вы используете лицензионную версию, приобретенную на цифровой платформе, например в Steam, вы можете проверить целостность файлов через нее и загрузить поврежденные, если таковые имеются. Сделать это можно так:

  1. Откройте список игр и щелкните правой кнопкой мыши нужную.
  2. Выберите «Свойства» в меню».
  3. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите кнопку «Проверить целостность файлов игры…».
  4. После проверки и загрузки поврежденных компонентов попробуйте еще раз проверить решение. Если в игре по-прежнему нет звука, переходите к следующему способу.

Настройки в ОС

Перед проверкой настроек операционной системы убедитесь, что звук присутствует в системных уведомлениях и других мультимедийных компонентах (например, при воспроизведении видео на веб-сайте и т.д.). Если везде нет звуков, нужно проверить параметры в операционной системе.

В игре нет звука, что делать' '='

Сначала взгляните на панель задач и найдите значок звука. Нажав на нее, вы сможете отрегулировать уровень громкости до желаемого. Возможно, вы случайно выключили звук.

Теперь вам нужно открыть миксер. Для этого щелкните значок правой кнопкой мыши и выберите «Открыть микшер громкости». Если нужная игра запустилась, найдите в микшере соответствующий динамик и поднимите его уровень на максимум.

Если после всех выполненных операций в игре нет звука, то необходимо переходить к проверке оборудования. Для этого вам необходимо использовать стандартные функции операционной системы, описанные ниже.

Настройки оборудования

Что делать, если пропал звук в игре' '='

Часто проблема заключается в неисправном драйвере. Для проверки необходимо сделать следующее:

  1. В строке поиска на панели задач введите «Диспетчер устройств».
  2. Войдите в программу и найдите подраздел с аудиоаппаратурой. Обратите внимание, если оборудование помечено восклицательным знаком. Если он рядом со значком, вам необходимо переустановить драйвер.
  3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши необходимое оборудование и выберите «Обновить драйвер».
  4. Вы можете оставить управление операционной системе или установить драйвер вручную. Для второго способа вам необходимо заранее скачать дистрибутив на свой компьютер и указать его путь к жесткому диску.
  5. Дождитесь окончания процедуры и обязательно перезагрузите компьютер. Затем попробуйте перезапустить игру и проверьте звук.

Что делать, если в игре нет звука' '='

Теперь вы знаете, что делать. Отсутствует звук в игре — проверьте настройки, целостность файла, переустановите драйвер, проверьте правильность подключения оборудования. Однако описанные методы не дают стопроцентной гарантии устранения проблемы. Если у вас ничего не получилось и в игре нет звука, попробуйте обратиться в службу поддержки разработчиков.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть