Игорь Сазеев: интересные факты, биография и фото

»Кто хочет стать миллионером?» это популярное игровое шоу, которое, наверное, знают все. Он стал аналогом английского игрового шоу под названием Who Wants to Be a Millionaire? В этой программе каждый имеет возможность выиграть 3 миллиона рублей благодаря своим знаниям и, конечно же, удаче. В шоу участвуют как знаменитости, которых регулярно приглашают сняться в популярной игре, так и зрители, решившие попытать счастья в этом игровом шоу. Нам повезло, что им удалось выиграть приличную сумму денег, и мы поговорим об этом в этой статье. Программа, в которой сыграл Игорь Сазеев — «Кто хочет стать миллионером?».

игорь сазеев

История появления шоу

Впервые программа вышла на НТВ под названием «О, повезло!» Так ведущим был Дмитрий Дибров. Программа становилась очень популярной, ее рейтинги росли все больше, но победителей, попавших в главный приз, не было. Впоследствии шоу перешло на Первый канал под более привычным названием «Кто хочет стать миллионером?». Ведущим был выбран комик Максим Галкин. Произошло это в 2001 году, но в 2008 году ведущим снова стал Дмитрий Дибров. С 2005 года размер выигрыша увеличился — теперь главный приз составил 3 миллиона рублей.

миллионер игорь сазеев

Правила игры

Итак, для тех, кто еще не знает, давайте вспомним правила: в игре, как было сказано выше, всего 15 вопросов. При этом они могут быть связаны с совершенно разными областями знаний, поэтому игроку действительно нужно иметь широкий кругозор, по крайней мере, чтобы добраться до 15 основных и любимых вопросов.

На каждый вопрос есть 4 возможных ответа: игрок должен выбрать правильный. Предлагается три предложения: от 50 до 50 (при удалении двух неправильных ответов из представленного списка ответов), звонок другу (здесь все понятно), а также помощь аудитории, которая должна проявить эрудицию к помогите игроку, которому сложно выбрать ответ.

Не все вопросы сложны. Например, от 1 до 5 в большинстве своем комичны, и ответить на них не составит труда, хотя, конечно, вам и здесь повезло. 10 числа уже есть вопросы среднего уровня сложности общих тем. Но тогда станет намного сложнее — здесь потребуется много знаний в конкретных областях и придется приложить немало усилий, чтобы достичь победного конца. В истории шоу, помимо прочего, были эти люди, пусть и в очень небольшом количестве. Теперь поговорим о первом миллионере, которому удалось выиграть главный приз.

игорь сазеев, который хочет стать миллионером

Как у будущего миллионера появилась идея об участии в игре?

Он начал замечать, что, наблюдая шоу дома, часто отвечал на многие вопросы правильно, в то время как посетители не знали ответа. Жена как-то вдохновила его поехать в Москву и рискнуть сыграть в шоу «Кто хочет стать миллионером?», Ведущим которого тогда стал Максим Галкин. Игорь Сазеев положительно воспринял эту идею и отправился в столицу бороться до конца за главный приз.

Жизнь до «миллиона»

После получения высшего образования участник выставки ХСМ Игорь Сазеев перешел работать в Институт химии силикатов АН СССР, где проработал до середины 1990-х годов. Затем он взял на себя верстку книг, а позже стал издателем в издательстве. На момент участия в программе у нее уже было четверо детей от второго брака и один от первого. Вторая жена — Анна, дети — Юра, Саша, Тимофей и Василий. Пятый ребенок — старший сын Максим от первого брака.

игорь сазеев выиграл миллион

Начало пути к миллиону

Резиденция такого популярного миллионера, как Игорь Сазеев, — Санкт-Петербург. Он отец пятерых детей. На тему «Кто хочет стать миллионером?» Попала сюда благодаря «Комсомольской правде». Сначала он попытался связаться с программой, но ничего не вышло, потом он увидел номера карт в этой газете. Благодаря этому он смог войти в список победителей, присланных на программу «Кто хочет стать миллионером?». И, наконец, Игорь Сазеев — миллионер: в том первом выпуске телеконференции, который стартовал на Первом канале, он дошел до 15-го вопроса.

Подготовка к игре

Как позже рассказывал миллионер Игорь Сазеев, завоевавший главный приз телешоу, к отборочному раунду он больше готовился, чем к матчу. Он боялся ее не сдать, поэтому тренировался очень внимательно, например, изучал историю Российской Федерации. Он также изучил множество справочников. Усердие и значительная работа, которые он вложил в подготовку игры, сделали свое дело — он с честью и достоинством стоял на протяжении всего шоу, отвечая на все вопросы. Он надеялся добраться до десятого вопроса: тогда это не имело большого значения. Несмотря на веру в знания в различных сферах деятельности, победа в столь популярной игре действительно стала для него неожиданностью.

Ответы на вопросы

Единственное, он усомнился в вопросе, который касался творчества «Евгения Онегина». Позже в одном из интервью футболист признался, что на самом деле застал его врасплох, поскольку, конечно, он читал произведения Пушкина, но много лет назад. На остальные вопросы он давал уверенные и четкие ответы, поэтому в этой игре проявил отличную эрудицию и выдержку.

Игорь Сазеев: биография счастливчика

На момент победы Игорю Сазееву исполнилось 39 лет. Родился 21 декабря 1962 года. Окончила аспирантуру Ленинградского государственного университета, химический факультет. По профессии: верстальщик, создает макеты книг. Как уже отмечалось, он женат, имеет пятерых детей. Старший сын Максим от первого брака живет с мамой в Германии, на момент выхода программы она не видела его два года. Игорь Юрьевич Сазеев имеет музыкальное образование, с детства мечтает стать композитором.игорь юрьевич сазеев

Увлечения Игоря Сазеева

Он любит спорт, в частности, любит играть в футбол и баскетбол. Он считает, что он игрок. Любимые режиссеры — Ф. Коппола и А. Тарковский. Из книг предпочитает научную фантастику. Любитель музыки разных жанров: слушает как классику, так и рок, джаз. Любимый актер — Луи Армстронг. Винни-Пух — любимый литературный герой (ему нравится этот персонаж за оптимизм). Самыми красивыми животными на Земле считает бегемотов — он создал целую коллекцию этих игрушечных существ, которых у него около 100 экземпляров.

Как Сазеев отнесся к своей нежданной удаче?

для него было неожиданностью, что ему пришлось выплатить 35% своего выигрыша, всего вышло 350 тысяч рублей, которые он должен был передать в государственную казну. По правилам необходимо передать часть выигранных средств, которые собираются в виде налогов и уходят государству.

биография Игоря Сазеева

Как распорядился выигрышем?

Дата 12 марта 2001 года стала для него знаменательной, потому что в этот день он не только выиграл самый большой приз в игре «Кто хочет стать миллионером?», Но и стал его первым победителем. Таким образом, она навсегда занесена в историю самой популярной игры. Распоряжался деньгами следующим образом: сначала купил велосипед для младших детей, часть потратил на поиски старшего сына, которого давно не видел, отправился с нынешней женой в романтическое путешествие в Австрию и Италию, купил машину Рено, купил комп и отдыхал в Крыму всей семьей. Кроме того, часть денег вложена в ремонт.

Кроме того, Игорь хотел открыть свой бизнес и часть денег, поэтому вложил в него деньги, но он обанкротился. Находясь в Германии, он посетил Бельгию и Голландию со своим старшим сыном Максимом в составе туристической группы.

Счастливый выпуск передачи

Премьера обновленной версии программы, которая сейчас выходит в эфир под названием «Кто хочет стать миллионером?», Состоялась 19 февраля 2001 года и вышла в эфир только 12 марта. Произошло это по той причине, что у публики могут возникнуть сомнения в честности, ведь в первом же номере Игорь Сазеев выиграл миллион. Затем своей победой он шокировал организаторов, так легко завоевав главный приз. Он получил свой выигрыш в эфире программы «Доброе утро»: затем ему вручили чемодан с деньгами. После перевода вместо наличных денег ему выдали карту, открыли ему счет в банке.

Азартный человек

Игорь Сазеев считает себя игроком, готовым рискнуть. Перед этой счастливой игрой он решил для себя, что, если ему повезет добраться до пятнадцатого вопроса, он ответит, даже если он не был уверен в ответе. По крайней мере, он станет первым человеком в этой программе, который рискнет дойти до конца, а не заберет сумму из-за неуверенности в последнем ответе.

Кстати, ему наконец задали вопрос об учении дзен, то есть о том, к какому направлению религиозной философии он принадлежит. Сазееву удалось выиграть в передаче своих знаний, потому что он очень открытый человек, очень культурный, эрудированный и умный, но и то, что вопросы, как он позже заявил, оказались для него удобными, тоже сыграли свою роль. Не то чтобы все они были простыми, но по большей части ответы не доставили ему особых проблем.

Неудачное вложение в бизнес

После того, как Сазеев одержал приличную на тот момент победу, пусть и не в размере 1 миллиона рублей, а 650 тысяч после уплаты налогов, он стал задумываться, как лучше потратить деньги. Его знакомые убедили его вложить деньги в компанию или автотранспортную компанию. Он потратил на это дело немалую сумму — около 250 тысяч рублей. Так, в одном из интервью он признался, что мало разбирается в бизнесе и воспользовался случаем, доверяя товарищам. Но друзья его просто подвели, и его инвестиции закончились. Потом, конечно, пожалел о своем решении.

Автомобиль «Рено»

Часть выигрыша Игорь потратил на автомобиль Renault: поддержали, на момент покупки ему было 11 лет, а его пробег составлял 130 тысяч километров. Хотя минивэн был старым, машина была очень нужна многодетной семье Игоря Сазеева. Однако радость от покупки машины длилась недолго, через время с ней начались серьезные проблемы. Та или иная сторона начала терпеть неудачу. Запчасти на иномарку дорогие, поэтому на ремонт пришлось потратиться немало.

Игорь Сазеев: вторая игра

Спустя несколько лет, после сенсационной победы, Игоря Сазеева снова вызвали в программу «Кто хочет стать миллионером?»: Так был организован специальный выпуск. Однако во второй раз ему не удалось побить рекорд. Он установил сумму в 32 тысячи рублей, неверно ответив на тринадцатый вопрос, в результате получилась несгораемая сумма. Передача была благотворительной, и Игорь Сазеев направил выигранные средства, пусть и небольшие, в Новгородскую область на строительство храма Ильи Пророка.

игорь сазеев санкт-петербург

Другие победители передачи «Кто хочет стать миллионером?»

Следующими миллионерами после Игоря Сазеева в 2003 году стала семья Чудиновских. По интересному совпадению второй победитель, Юрий, учился в одной школе с Сазеевым. В 2006 году победителем стала Светлана Ярославцева из Подмосковья, выигравшая 3 миллиона рублей, а в 2010 году такую ​​же сумму выиграл Тимур Будаев, проживающий в Пятигорске.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть