Как научиться мурлыкать человеку?

Мурлыканье — это звук, который издает кошка, когда она полностью довольна происходящим вокруг. Но не все знают, что этот приятный звук животные из семейства кошачьих издают не только в моменты удовольствия, но и для того, чтобы успокоить человека, выразить радость, а иногда и страх. Правда ли, что мурлыкать могут только кошки? А как научиться мурлыкать?

Когда мурлычет кошка?

Мурлыканье — это первый звук, который котенок слышит при рождении. Рожденный слепым и глухим, по вибрациям понимает, где его мать, куда ему нужно двигаться. Никто не объясняет котенку, как научиться мурчать — они это понимают на уровне инстинктов. Кошкам несложно создать этот вибрирующий звук: он издается на выдохе, а не на вдохе, в отличие, например, от мяуканья. Кошка может мурлыкать и одновременно тереться о лапы хозяина, показывая тем самым его хорошее настроение. Иногда кошка мурлычет за столиком ветеринара, видя заботу о ней хозяина. Таким образом постарайтесь успокоить человека. Во время течки кошка также мурлычет, но это больше похоже на смесь мяуканья и потрескивания, производимого голосовыми связками. Когда самец слышит этот звук, он понимает, что кошка готова к спариванию. Ворчание на кошку — еще один способ (помимо обычного мяуканья) выразить свои эмоции.

Ласковый кот' '='

Почему нам так нравится этот звук?

Человек часто бывает очень восприимчивым существом с тонкой душевной организацией. Когда кошка подходит к вам и мурлычет, это знак того, что ему тепло и комфортно рядом с вами, что он чувствует себя в безопасности, он вас не боится. Если рядом с нами теплый мягкий шар счастья и добра, то что еще нужно? Хотя бы раз в жизни каждый из нас задавал необычный вопрос: «Как научиться так же мурчать?» Иногда нам так хорошо и тепло по разным причинам, что нам просто хочется лечь рядом с любимым человеком, обнять его и мурлыкать от счастья. Нам настолько нравится этот звук, что мы готовы простить младшим братьям и сестрам любые оплошности и шутки, будь то порванный диван или лужа в самом неподходящем месте.

Кот муфаса' '='

Как научиться мурлыкать человеку?

К сожалению, наши голосовые связки не похожи на голосовые связки наших волосатых собратьев. Кошка мурлычет, сокращая мышцы гортани, тем самым приводя в движение голосовые связки. Он издает этот звук неосознанно, инстинктивно, как, например, человек ходит на двух ногах. При всем желании кошка так ходить не сможет.

Наши младшие братья' '='

Единственный способ для человека как-то повторить звук, издаваемый кошкой в ​​моменты удовольствия и расслабления, — это попытаться произнести «муррр» с помощью языка и неба. Звук будет немного похож, но не идентичен кошачьему мурлыканью. И все потому, что у кошки это гортанный звук, а у человека совсем другой. Конечно, можно найти мануалы и видео по теме «Как научиться мурчать?», Но стопроцентного результата вам никто не может гарантировать. Да и эти советы часто носят просто юмористический характер, с их стороны очень мало толку и смысловой нагрузки. Как научиться мурлыкать, как кошка? Подробно ответить на этот вопрос может только кошка, а вы поймете?

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть