Настольная игра «Миллионер»: правила и особенности

В последнее время на рынке появилось множество вариаций настольной игры «Миллионер». Это бюджетная игра, объединяющая за игровым полем всю семью или компанию друзей. Правила не слишком сложные. Люди, любящие «Монополию», будут рады встрече с «Миллионером».

В этой статье мы рассмотрим правила настольной игры «Миллионер» (классической). Это одно из принципиальных изменений в игре. Остальные параметры были расширены за счет добавления нескольких новых правил. Мы разберемся с ними более подробно позже.

Комплектация игры

При покупке коробки с настольной игрой «Миллионер» необходимо проверить содержимое упаковки. Это игровое поле квадратной формы, сложенное пополам. Два кубика «кубик», которые помогают решить, на сколько клеток переместится фигура игрока. Так как в эту игру могут играть двое или шесть игроков, у вас есть максимум 6 фишек соответственно.

миллионер настольная игра' '='

В специальном отделе «деньги» хранятся отдельно для ведения бизнеса. Банкноты разного достоинства (1, 5, 10, 20, 50, 100, 500), в каждой пачке 48 штук. Деньги в игре называют «призраком». В комплект также входят визитки (24 шт.) И визитки (12 шт.). Также есть призовые карты «Шанс» и «Ход». Их 20 в одном наборе. Также есть обозначения сайтов, которых всего 24.

В коробке также напечатаны правила.

Цель игры

Поскольку настольная игра «Миллионер» — это экономическая игра, ее главная цель — заработать как можно больше денег, купить большинство предприятий во всех секторах экономики. Кроме того, игрок может заключать выгодные сделки с недвижимостью, расширять бизнес и восстанавливать филиалы.

Выигрывает игрок, который становится монополистом и полностью владеет всеми компаниями в секторе. Чтобы стать победителем, нужно не только быть удачливым, но и иметь «полосу бизнесмена» и уметь предсказывать ситуации и ходы соперников.

Правила игры Classic

Игровое поле состоит из 8 секторов, которые символизируют различные отрасли: транспортная система, средства массовой информации, легкая и пищевая промышленность, горнодобывающая и тяжелая промышленность, связь и связь, а также индустрия развлечений. Эти 8 секторов расположены по периметру игрового поля. Сюжетные карты раскладываются на квадратах с предприятиями. В основе каждой полосы настольной игры «Миллионер» — самые дорогие активы.

настольная игра миллионер' '='

А в центре игрового поля находится игровой автомат под названием «Джекпот» и «Благотворительный фонд банка». Назначение этих ячеек будет рассмотрено позже. Карты с совпадающими названиями размещаются в ячейках «Вероятность» и «Движение», которые расположены в одной, двух или трех ячейках по периметру игрового поля. Они размещаются «рубашкой» вверху, чтобы игрок заранее не видел предстоящей активности.

Начало игры

Во время жеребьевки выбирается игрок, который сделает первый ход. В настольной игре «Миллионер» клетки отсчитываются по часовой стрелке от слова «Старт». Перед тем, как начать любую игру, вам нужно назвать банкира самого популярного игрока. Он должен распределить начальный капитал — 2 000 единовременно векселями разного достоинства. Когда игрок бросает кости, подсчитываются очки, фишка перемещается на соответствующее количество ячеек. Если вам «повезло» и у вас есть дубль, вам придется снова бросить кости. Но если дубль удаляется три раза подряд, игрок вынужден перейти к ящику с надписью «Налоговая полиция». Такой ход чреват выплатой штрафных санкций.

правила настольной игры миллионер' '='

Согласно правилам настольной игры «Миллионер» Классик, если фишка приземляется на ячейку компании, игрок берет себе участок, на котором подробно написано, сколько налогов должно быть уплачено за саму компанию или арендная плата за это. Если у этого предприятия еще нет владельца, игрок может его купить, внести необходимую сумму в банк. Карта сайта остается у игрока в колоде.

Если игрок не заинтересован в покупке того или иного участка, он выставляет его на продажу, самостоятельно определив его стоимость. Сюжет переходит к игроку, который предлагает на аукционе крупную сумму.

Если после броска кубиков фишка другого игрока окажется на вашем сайте, то для того, чтобы заниматься чужим бизнесом, вам придется заплатить столько штрафов, сколько указано на карте. Бывают ситуации, когда чип попадает на ячейку, принадлежащую монополисту, то есть игроку, который выкупил все предприятия в определенном секторе, тогда ставка выросла вдвое, арендная плата уже выплачена по двойной ставке.

Бывают и приятные моменты. Когда игрок совершает полный круг вокруг игрового поля, в соответствии с правилами настольной игры «Миллионер», он получает бонус от раунда в размере 200 фиксированных ставок.

«Сюрпризные» клетки

Во время броска кубиков фишки игроков также могут упасть на ячейки «спиной» вверх. Это «шанс» и «движение». Рассмотрим подробнее, что нужно делать в таких случаях:

  • Когда кнопка «Переместить» нажата, как показано в названии карты, игрок должен переместить фишку на расстояние, указанное на ней. Если жетон внезапно достигает «Старт», игрок теряет круговой доход, то есть фиксированную ставку 200. Если во время выполнения хода фишка попадает в ячейку «Белый бизнес» или «Благотворительный фонд», игрок получает денежный приз из средств Банка или Фонда. Но есть еще ячейка с пометкой «Черный бизнес». Забравшись на нее в результате перемещения фишки, игрок автоматически перемещается на клетку «Благотворительного фонда», где уже должен выплатить единовременно 50 на благотворительность.
  • Призовой фонд. Игровой автомат расположен в центре игрового поля, поэтому, когда фишка попадает в него, игрок может играть. В настольной игре «Миллионер», согласно правилам игры, вы должны сначала сделать ставку. Затем бросается только один кубик, бросок делается трижды. После каждого броска игрок должен переставить жетон в столбце с соответствующим количеством ячеек. Если изображения совпадают с выигрышной комбинацией, победитель получает бонусный приз. Но если игроку не повезло, комбинация не совпадает, поэтому ставка остается в кассе банка.
  • Перевернув карточку над ячейкой, игрок читает задание и должен его завершить. Если в это время он не может выполнить данные, это можно сделать позже.

миллионер монополия настольная игра' '='

Угловые клетки

На угловых квадратах игрового поля расположены «Налоговая полиция» и «Налоговая служба». Если чип поступает на осмотр после переезда, налог просто оплачивается. Если фишка находится на полицейской клетке, вам необходимо 3 раза бросить кости (до тех пор, пока не выпадет дубль), чтобы покинуть территорию площадки. Если дублер не упал, придется раскошелиться и заплатить штраф.

Настольная игра «Монополия: Миллионер»

Это новая бюджетная игра с красивым и элегантным дизайном. С ним могут играть дети от 8 лет. Игроков может быть от 2 до 4 человек. Основная цель игры — стать миллионером, то есть заработать миллион. Кто первым покорит эту вершину, тот и победит. У каждого игрока в руке по три жетона.

Игра начинается с ячейки «Следующая», в которую помещается жетон. Остальные по-прежнему стоят сбоку на столе. Банкир в игре не используется. На игровом поле есть ячейка, в которой хранятся все деньги игроков. В начале игра раздается всем желающим в 372 тысячах купюр. Покупать здесь уже не бизнес или дома, а элитную недвижимость — это остров, город достопримечательностей, замок и так далее. Выбирают риэлтора, который выдает карты с недвижимостью.

настольная бизнес-игра миллионер' '='

Если фигура совершает полный круг вокруг игрового поля, игрок меняет ее на более крупную. Это знаменует следующий уровень безопасности: «Жизнь в роскоши». И чем выше уровень, тем выше доход игрока. Но для такого перехода придется оплатить 50 счетов.

В этой игре уже есть знакомые карты «Шанс», но есть и новые, такие как «Жизнь миллионера» и «Фортуна». В них есть очень интересные предложения: получение свадебного подарка от других игроков или денег от продажи спорткара и так далее

Также есть новая «Тюремная» камера. Если вы просто ударите по нему фишкой, никакие действия не могут быть выполнены до следующего хода. Приходит игрок, которому «посчастливилось» бросить кость дважды подряд. Вам нужно будет просидеть в подземельях три хода или отдать соответствующую карту.

В остальном правила игры аналогичны классическому «Миллионеру». Вы также можете покупать, сдавать в аренду, продавать свою недвижимость. Только вместо веток — однотонные предметы.

Бизнес-игра

Миллионер — это настольная игра, которая уже имеет множество вариаций. Теперь посмотрим на еще один, выпущенный российской компанией. Игра рассчитана на детей от 7 лет. Обучайте их бизнесу в увлекательной игровой форме. Цель такая же, как и у всех остальных вариантов: разбогатеть за счет покупки недвижимости, продажи услуг и товаров. Представлено 17 типов предприятий и производств.

классическая настольная игра-миллионер' '='

Игровое поле оформлено по-разному, клетки для ходов представлены кружками. Посередине находится банк, где в зависимости от заработка игрока фишки поднимаются по ступеням, приближаясь к заветному миллиону. Игра простая, играть можно всей семьей — родителями с детьми.

Детская игра

И последнее, но не менее важное: мы опишем бизнес-настольную игру «Миллионер»; даже дети усвоят правила игры. Основная цель игры — разбогатеть, покупая банки, магазины, кинотеатры и т.д.

правила игры миллионера в настольной бизнес-игре' '='

Дети бросают кости, делают ходы фишками и выполняют домашние задания, написанные на карточках. Выигрывает тот, кто раньше всех стал самым богатым человеком.

Итак, в статье описаны популярные игры «Миллионер», правила игры, варианты для взрослых и детей. Все учат рассудительности, умению прогнозировать ситуацию, вниманию и логическому мышлению. Эти деловые игры полезны для развития у детей предпринимательского духа, который пригодится во взрослом возрасте.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть