Кто ведет передачу «Жди меня»: старая и обновленная версии проекта

Один из самых перспективных проектов Первого канала — программа «Жди меня». За годы существования сменилось несколько руководителей. Несмотря на это, программа не утратила популярности.

О чем передача

С помощью проекта пропавших без вести разыскивают давно, и даже правоохранительные органы не могут их найти. Дети встречаются со своими родителями много лет спустя, появляются близкие родственники и хорошие знакомые.

кто вещает Жди меня' '='

Истории поражают, когда люди не виделись десятилетиями и встречаются здесь. Трудно найти другую программу, в которой было бы сосредоточено столько положительных эмоций.

Популярность проекта также обусловлена ​​качественной работой его сотрудников. Кто передает «Жди меня»? За прошедшие годы «лица» программы несколько раз менялись. Но каждый раз они точно соответствовали концепции проекта.

Первые ведущие передачи «Жди меня»

В 1998 году программа транслировалась на канале РТР. Ведущими выступили Оксана Найчук и Игорь Кваша. Затем трансляция продолжилась на Первом канале, и к известному актеру присоединилась Мария Шукшина.

На протяжении многих лет они вместе проживают историю каждого гостя. Публика и представить не могла, что шоу будет вести кто-то другой. Мария Шукшина и Игорь Кваша стали моделями проекта.

В 2005 году актриса уходит в декретный отпуск и рожает двойню Фому и Фоку. Он понимает, что ему нужно время, чтобы вырастить детей, и он не может сразу пойти на работу. Кто сейчас вещает «Жди меня?

До марта 2006 года он заменил Марию Чулпан Хаматову. В этот же период Игорь Кваша несколько месяцев не мог работать, и его место занял Александр Домогаров. Актер признался, что очень сложно морально вести программу такого формата, он снимает шляпу перед несъемными ведущими.

Игорь Кваша в «Жди меня»

У этого легендарного актера была непростая жизнь, поэтому он так близко к сердцу относился к каждой истории героя спектакля. Игорь Владимирович родился в 1933 году в интеллигентной семье. Его отец был научным сотрудником, а мать — глухим учителем.

Детство актера пришлось на военные годы. Он хорошо помнил, сколько боли принесла семьям Вторая мировая война. Сам мой отец погиб на войне. Поэтому с особым трепетом он отнесся в эфире к рассказам, связанным с тем страшным периодом.

Игорь Кваша Жди меня' '='

С 1956 по 2005 год играл в Театре «Современник». Игорь Владимирович еще успел поработать на радио и сниматься в кино. Кроме того, актер принял активное участие в их саундтреке. Всего на экраны вышло более 70 фильмов, в которых можно увидеть этого актера.

Кваша покинул проект «Жди меня» за несколько месяцев до смерти. Легендарный актер скончался 30 августа 2012 года в возрасте 80 лет. Он давно страдал от болезней легких.

Мария Шукшина

Эта актриса посвятила работе над проектом много лет моральных и физических сил. Переживал за каждого участника программы, часто в эфире можно было увидеть слезы на его лице.

Актриса родилась в семье известного режиссера Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Уже в полуторалетнем возрасте девочка впервые участвовала в съемках фильма. Поэтому другой карьеры, кроме актерской, я не представлял, хотя научился быть переводчиком.

Мария Шукшина Жди меня' '='

Он снялся более чем в 40 фильмах и сыграл большое количество театральных ролей. Мария Шукшина проработала в программе «Жди меня» около 15 лет и покинула проект в 2014 году. Она призналась, что морально истощена и решила направить свои силы на создание фильмов, чтобы больше посвятить себя семье и новорожденному внуку.

Кто еще вел программу?

За все время выхода программы на Первом канале менялись ведущие по разным причинам. Часто Игорь Владимирович Кваша не мог участвовать в съемках по состоянию здоровья. Мария ушла в декретный отпуск.

В один из этих периодов Кваша сменил Михаил Ефремов. Так, до 2012 года он поочередно работал с Игорем Владимировичем. После смерти главного телеведущего Ефремов пробыл в проекте еще 2 года и ушел. На его место занял актер Александр Галибин.

ведущие ждите меня' '='

Кто ведет программу «Жди меня» после ухода Марии Шукшиной? Ее заменила Ксения Алферова. Вместе с Галибиным они проработали до августа 2017 года. Тогда, к сожалению, Первый канал не продлил контракт с проектом и трансляцию программы остановили.

Передача «Жди меня» на НТВ

С конца октября проект транслируется на другом канале. Снова сменились ведущие программы «Жди меня». Теперь зрители увидят на экранах Юлию Высоцкую и Сергея Шакурова. Концепция трансфера не изменится.

Зрители увидят просторную отремонтированную студию и все те же реальные истории из жизни людей, в которые порой трудно поверить. Было решено раскрыть секреты процесса поиска пропавших без вести и показать, как работает центр «Жди меня».

В обновленном проекте появится дополнительный ведущий, который долгое время возглавлял исследовательское подразделение Лизы Алерт. Григорий Сергеев расскажет, как сложно найти человека, о котором уже много лет нет информации.

Новые ведущие Юлия Высоцкая и Сергей Шакуров («Жди меня») после съемок первых серий с их участием признались, что пережить рассказы гостей программы эмоционально очень сложно. Но они уверены, что надежда на встречу с близкими должна помочь им жить и двигаться дальше.

Сергей Шакуров Жди меня' '='

После просмотра передачи зрители программы понимают, что в мире еще есть место чудесам и настоящей любви. Уже вышли в эфир первые выпуски НТВ и начались активные обсуждения некоторых изменений в программе. Кому-то нравится новая версия, а кому-то что-то не нравится. Но главное, что проект живет и люди встречаются после долгих лет разлуки. И кто будет транслировать «Жди меня» на НТВ, уже не будет секретом.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть