Участники первой «Фабрики Звезд»: список и достижения

Шоу «Фабрика звезд», снятое в России, на самом деле является ремейком голландского проекта. Оригинальная идея принадлежит компании «Эндемол», а точнее ее дочерней компании «Гестмусик».

Впервые шоу такого формата было выпущено во Франции. Через пару дней — в Испании. С этого момента популярность проекта стала стремительно расти. В России трансляция началась в 2002 году. Всего было представлено 8 сезонов шоу. Все они были очень успешными.

В статье мы опишем участников первого сезона, их жизнь после проекта, дадим краткую информацию из биографий и результатов. Многих публика давно забыла, некоторых помнят до сих пор.

Список участников

Первая «Фабрика звезд», участники (список и фото ниже в статье) которой за время пребывания на шоу пользовались большим успехом, получила огромные рейтинги на телеканале. Кому посчастливилось пройти кастинг и поучаствовать в прямых трансляциях? В выставке участвовали следующие художники.

  • Жанна Черучина.
  • Юлия Бужилова.
  • Мария Алалыкина.
  • Алексей Кабанов.
  • Константин Дудольдов.
  • Сати Казанова.
  • Герман Леви.
  • Екатерина Шемякина.
  • Николай Бурлак.
  • Александр Бердников.
  • Павел Артемьев.
  • Михаил Гребенщиков.
  • Александра Савельева.
  • Шериф Джем.
  • Ирина Тонева.
  • Александр Асташенок.
  • Анна Куликова.

Первые участники «Фабрики звезд» (некоторые из них сфотографированы в статье) сразу полюбились зрителям. Но далеко не все решили продолжить карьеру певца, в связи с чем поклонники сильно расстроились. Кем именно он был, можно узнать, прочитав дальше.

Мария Алалыкина

Бывший участник проекта сейчас живет в скромной квартире на окраине российской столицы. Ее мама отвечает на звонки прессы, но сама девушка больше не дает интервью и не хочет появляться перед камерой. В юности она снималась для модных журналов, участвовала в различных показах, была солисткой одной из популярных групп. Но со временем Мария поняла, что «звездная» работа не для нее. Она быстро устала, ей надоел слишком загруженный график, и тогда девушка ушла со сцены.

После ухода из российского проекта Алалыкина вышла замуж, родила ребенка и вернулась учиться в вуз. Участники первой «Фабрики звезд-1» до сих пор не понимают, почему отказался от блестящего будущего артиста.

Вскоре Маша случайно узнала, что муж изменяет ей с лучшей подругой. Она развелась с ним, и в то же время ее уволили с работы.

Сейчас Мария мусульманка. Ранее она рассказывала, что вера помогла ей улучшить свою жизнь, примириться с близкими. В настоящее время он работает переводчиком в «Мусульманских ресурсах». Он знает пять европейских языков, а также арабский. Она поддерживает связь с Сати Казановой, которая участвовала с ней в первом сезоне «Фабрики звезд».участники первой фабрики звезд' '='

Павел Артемьев

Мало кто не знал Павла Артемьева на момент трансляции дебютного сезона шоу «Фабрика звезд». Первый выход в свет (участники проекта буквально с самого начала покорили публику) оказался для мальчика самым лучшим. Ведь уже тогда у него были толпы поклонников. Даже сегодня этот парень очень популярен. Ранее он был в группе «Корни», которая стала победителем в первом сезоне проекта. Но в команде он пробыл недолго. Изначально Павел сказал в интервью, что группа для него — лишь временный этап в его жизни. В 2010 году мальчик покинул коллектив.

Некоторое время Артемьев продолжал карьеру сольного исполнителя. Поэтому он часто давал концерты во многих клубах России и культурной столицы — Санкт-Петербурга. На данный момент активно репетирует на театральном поприще. Он не пойдет в учебное заведение, так как считает, что практика — лучший учитель. Член артемьевской команды. Со своей группой он часто выступает на фестивалях.

Александр Асташенок

Александр был одним из солистов группы «Корни». Он ушел от нее сразу после Артемьева, так как перестал понимать, что делает в этой сфере. Ему ближе игра, музыка отошла на второй план. Через некоторое время после ухода из коллектива он окончил ГИТИС и начал работать в театре. Интересно, что в одной из постановок Саша играл вместе со своим бывшим товарищем по группе Павлом. Молодой человек активно проходит кастинг в большое количество фильмов и сериалов. Самая запоминающаяся ее роль в кино — в сериале «Закрытая школа». Одновременно с актерским мастерством Асташенок пишет музыку. Но не для его сольного альбома, а для проектов, в которых он участвует. Его имя как композитора и продюсера часто можно увидеть в титрах. Александр активно дает интервью, продолжает актерскую карьеру на радость всем поклонникам.

Александр Бердников

С детства Александр был связан с музыкой. Переехав из родного города в Минск, он начал активно собирать понравившиеся видео с концертов звезд. Среди них были и выступления Майкла Джексона. Бердников самостоятельно научился петь и танцевать и уже в раннем возрасте добился значительных успехов. Уже в 14 лет он отправился в Чехию на международный хореографический конкурс.

Но музыкальная карьера Саши началась намного позже, в 16 лет. Вместе с коллективом «Сябры» он записал несколько песен и отправился в турне. После окончания средней школы поступил в ГИТИС. В 2002 году он воспользовался случаем и принял участие в кастинге в таком проекте, как первая «Фабрика звезд» (список участников можно прочитать выше). Находясь в группе «Корни», он занял 1 место.первые участники фабрики звезд' '='

Юлия Бужилова

Юля — участница, пользовавшаяся большой популярностью. Продюсеры и поклонники в один голос заявили, что ее ждет хорошее будущее. К сожалению, этого не произошло. После окончания проекта она исчезла с экранов и желтой прессы.

Одним из знаковых выступлений девушки стало исполнение песни «Сон». Текст написала сама Бужилова. Именно в этот момент Игорь Матвиенко с уверенностью осознал, что совершенно не ошибся в своем выборе, когда пригласил будущую участницу на кастинг.

К сожалению, сложно найти много информации о Юлии. Она, в отличие от других участников «Фабрики», выбрала не эпатажный и кричащий, а загадочный образ. Бужилова объясняет это тем, что всегда хотела быть известной, но никогда звездой.

К сожалению, после участия в проекте «Фабрика» девушка сразу исчезла из виду и до сих пор не появляется. По слухам, она вышла замуж и родила ребенка. Остальные подробности своей жизни Юлия не афиширует. Время от времени он пишет песни для известных сегодня звезд российской сцены.

Николай Бурлак

Николай и по сей день активно занимается творчеством. За время своего участия в проекте «Фабрика звезд» он был абсолютным лидером среди мужчин по результатам общественного голосования.

Его карьера связана с двумя направлениями искусства: вокалом и хореографией. Долгое время она танцевала в коллективах, которые гастролировали по всей России. С 2009 года преподает в Школе Студии ЭКТВ.

Самая первая «Фабрика звезд-1», участники которой быстро вышли на сцену, дала Коле путевку в жизнь. Это повлияло на дальнейшее развитие его карьеры. Он стал первым из артистов дебютного сезона, выпустившим сольный альбом. В 2005 году поклонники смогли послушать второй сборник песен, а в 2009 году — третий.

Ранее он играл в КВН и был ведущим на некоторых каналах.

Михаил Гребенщиков

Все, кто следил за результатами шоу, наверняка помнят этого парня. Михаил — финалист такого проекта, как первая «Фабрика звезд» (список участников поименно выше), заняв третье место. Этот человек всегда отличался от других артистов шоу. Он активный, веселый и заставляет танцевать под его музыку. Долгое время Гребенщиков работал ди-джеем на Русском Радио. Ранее он учился в редакционном колледже и на факультете журналистики местного университета. Почти все шоу он был одним из лидеров интернет-голосования.

На данный момент Михаил — уважаемый человек. Он долго может полноценно обсуждать со своими бывшими продюсерами и преподавателями «Фабрики». Сейчас он активно продвигает талантливых людей.

Михаил работает в детской школе творческого развития Future Star. Кроме того, он является почетным сотрудником Министерства культуры. Часто появляется на вечеринках в качестве ди-джея. Он давно женился, у него две девочки.самые первые участники фабрики звезд 1' '='

Алексей Кабанов

Алексей — еще один участник группы Roots. С музыкой он ассоциируется с детства. Дело в том, что с трехлетнего возраста родители прививали ему любовь к песням и голосу. В подростковом возрасте очень хотел бросить учебу в музыкальной школе.

После того, как мальчика познакомили с синтезатором, для него открылся новый мир музыки. Он не раз говорил, что в жизни много интересного и приятного, но ничто не сравнится с процессом создания.

Прежде чем работать над таким проектом, как первая «Фабрика звезд», участники которой всегда выражали симпатию Леше, молодой человек поступает в институт. В результате он так и не закончил ее. Это связано с ее участием в шоу, после которого начался период стремительного карьерного роста.

Сати Казанова

Некоторым фанатам Сати известна как участница группы Fabrika. С ней она заняла второе место в первом сезоне. Сейчас Сати активно занимается сольными занятиями с тех пор, как покинула команду в 2010 году. С детства она знала, что будет изучать пение, поэтому окончила сначала колледж, а затем академию по тому же направлению. У него также есть второе высшее образование — актерское мастерство.

За свою сольную карьеру он выпустил 20 песен, на большинство из которых были сняты видеоклипы. Многие из них приобрели широкую популярность, благодаря чему Казанова неоднократно становился лауреатом различных наград.

Сати — вегетарианка. Он также практикует и преподает йогу.первая фабрика звезд состав участников' '='

Анна Куликова

В жизни девушка была тихой, спокойной, тихой. Но его характер раскрылся благодаря работе над таким проектом, как первая «Фабрика звезд». Присутствующие говорили о ее превращении в эксцентричную девушку, когда она вышла на сцену. Куликова использовала яркую одежду, эффектный макияж, а ее главным атрибутом стала розовая гитара. За время участия в проекте была создана группа «КуБа», к которой также присоединилась Анна.

Коллектив существует и сегодня. Девочки выпускают песни, гастроли. Куликов редко выступает один. Это делается только в клубах и других небольших заведениях. Долгое время на смену ярким платьям пришли скромные. Сейчас Анна посерьезнее: она окончила лингвистический вуз и активно преподает иностранные языки.

Константин Дудоладов

Константин покорил публику своим эпатажным стилем. По слухам, он участвовал в шоу из-за своей внешности и яркости. Участники первой «Фабрики звезд» откровенно не любили Дудоладова. Основное занятие — стиль и макияж. В жизни Константина внешность ему не раз помогала. Например, оказавшись в Москве без средств к существованию, он пошел работать стриптизершей в известные клубы. Кроме того, он не раз гастролировал для популярных журналов. Однажды он остановил одно из шоу и внезапно перестал получать предложения о работе. Это стало причиной участия Константина в шоу «Фабрика звезд». Ему дали место под памятный образ. После окончания проекта о нем все забыли, так как молодой человек не выпустил ни одной песни или клипа. Его решение — вернуться к стилю. В этой области он добился замечательных результатов. Константин — владелец масштабной сети салонов. У него есть 15-летний сын, который явно пойдет по стопам отца.участники первого релиза Фабрики звезд' '='

Герман Леви

Герман, благодаря своему неподдельному обаянию и обаянию, смог собрать сотни поклонников, участвуя в «Фабрике звезд». Однако после окончания учебы он не стал тратить силы ни на сольный альбом, ни на выпуск песни. Мальчик попал в сферу пародии. Он много работал с Винокуром, затем с Петросяном. Также он планирует несколько совместных выпусков с Еленой Воробей.

Александра Савельева

После окончания шоу Александра не стала активно заниматься карьерой. Из масштабных событий в ее жизни можно упомянуть только тот факт, что в 2014 году она стала ведущей канала Россия-2. Немногие участники первой «Фабрики звезд» смогли пробиться на телевидении в телешоу.

Фигурным катанием девочка занималась с детства. Ей даже обещали хорошее будущее, покорение множества вершин, но в пятилетнем возрасте Саша стал больше внимания уделять музыке. Именно тогда он начал играть на пианино. Окончила Государственный медицинский университет.

Ирина Тонева

Ирина стала финалисткой российского проекта в составе музыкального коллектива, сформированного в рамках шоу. Искренне порадовались за нее участники первой «Фабрики звезд», список которой представлен в начале статьи. После окончания школы девушка активно продолжила борьбу за место на сцене. Она участвовала в реалити-шоу, но это не прибавило ей популярности. Известность девушки начала расти после дуэта с Павлом Артемьевым.

Не так давно я поступил в театрально-художественное училище. Он активно играет на сцене, не забывая о музыкальной деятельности. Неоднократно, будучи участником группы «Фабрика», получал престижную награду «Золотой граммофон».

О личной жизни девушка не распространяется, но известно, что у нее было два неудачных союза: с Юрием Пашковым и Игорем Бурнышевым.участники первой фабрики звезд 1' '='

Жанна Черухина

Девушку можно было назвать одной из загадочных в проекте «Фабрика звезд». Он резко исчез с экранов, и его место занял Дудоладов. Участники первой «Фабрики звезд» не совсем понимали, зачем в данном случае Черухина проходила кастинг.

Сейчас она живет в центре Москвы, воспитывает детей и не планирует возвращаться на сцену. Жанна неоднократно заявляла, что эта сфера деятельности ей не по душе, ей все равно.

Джем Шериф

Этот удивительный молодой человек поразил публику не только своей внешностью, но и своим талантом. Первый сезон «Фабрики звезд» (участники часто выражали сочувствие Джему) завершился, а спустя три года шериф стал победителем первого полуфинала знаменитого конкурса песни «Евровидение». Там он исполнил песню с Леной Терлеевой. Даже с учетом того, что после завершения проекта Джем практически не вёл никаких публичных мероприятий, в этом конкурсе он смог легко обойти и без того популярных Стоцкую и Билана. В том же году шериф появился в шоу «Последний герой». Он так и не выиграл, но, по его словам, у него осталось много хороших впечатлений.

Прямо сейчас Джем руководит. Совсем недавно молодой человек окончил специальную телевизионную школу и получил второе высшее образование. Его талант нельзя пропустить, ведь один из проектов шерифа был номинирован на премию «Лучшая зарубежная работа» на Австралийском кинофестивале.участники Фабрики звезд 1 сезон' '='

Екатерина Шемякина

После окончания проекта Катерина не покинула сцену, а продолжила сольную карьеру. К сожалению, это были уже не ротации на московских радио и телеканалах, а маленькие клубы, но девушка не сдалась, как и другие участники первой «Фабрики звезд». Не так давно она участвовала в популярном шоу «Голос».

За свою карьеру Катя успела несколько раз спеть в дуэте с такими известными артистами, как Тимур Родригес и др. деятельность у нее достаточно интенсивная: Шемякина была ведущей шоу, несколько раз создавала собственные музыкальные коллективы. Также он некоторое время работал учителем. Ее ученики смогли достичь невероятных высот, побед на международных соревнованиях, что является для нее лучшей наградой.

На сегодняшний день Шемякина активно работает на благо карьеры. Он сам пишет песни, стихи и музыку. Она периодически выкладывает клипы на свои творения.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть