Вечный Мангекье Шаринган Итачи

Манга и аниме Наруто стали невероятно популярными, вызвав огромное движение поклонников. Теперь вы можете найти самые разнообразные формы выражения этой культуры, от линз для глаз и повязок на лбу до компьютерных и настольных игр и игр. Огромному количеству людей пришлась по душе история о ниндзя, наполненная неожиданными поворотами, яркими сражениями и достойными действиями.

И поэтому в этой статье будет рассмотрен вопрос, вызывающий у некоторых людей недоумение, а именно Вечный Мангекью Шаринган. Это особенность глаз членов клана Учиха, которая позволяет им обрести невероятную мощь, однако при этом многие люди не очень понимают разницу между Шаринганом, Мангекью Шаринганом и Вечным Мангекью Шаринганом сам.

Следовательно, данная статья послужит своеобразным руководством для тех, кто хочет разобраться в особенностях глаз клана Учиха и понять, что такое Шаринган. Итачи, Саске, Мадара — главные герои, которые будут в центре внимания. Именно на их примере будет проанализирована данная тема. Сразу нужно сказать, что реализованный в названии Шаринган Итачи нельзя назвать сильнейшим, но его, безусловно, можно назвать самым показательным.

Что такое Шаринган?

шаринган Итачи' '='

Итак, в первую очередь нужно понять, что такое Шаринган. Итачи был не первым персонажем, который использовал силу своих глаз, но об этом стоит поговорить чуть позже, так как он использовал улучшенную версию Шарингана. Теперь имеет смысл взглянуть именно на базовый Шаринган, которым, например, пользовался молодой Саске. Эта способность пробуждается, когда член клана Учиха испытывает сильные эмоции по отношению к кому-либо. Это могут быть проявления как положительных, так и отрицательных чувств. В это время пользователь начинает развивать особый тип чакры, который меняет цвет зрачков на красный. На зрачках также начинают появляться Томоэ: черные метки, указывающие на силу Шарингана. Полная сила Шарингана достигается при попадании трех томоэ в каждый глаз.

Что предлагает Шаринган пользователю? Итачи использовал иллюзии, Какаши умел копировать движения врага. Все эти способности пользователь получает с пробуждением Шарингана. Он может двигаться намного быстрее и четче, так как весь мир в глазах пользователя Шарингана начинает двигаться медленнее. Как упоминалось выше, это дудзюцу (то есть способность глаз) позволяет вам использовать гендзюцу, то есть иллюзии, копировать движения и дзюцу противника, читать по губам, видеть чакру и многое другое. В целом, это очень мощный навык, благодаря которому клан Учиха издавна считается одним из сильнейших в мире.

Мангекью

мангекью шаринган итачи' '='

Но пора двигаться дальше и рассмотреть вторую форму Шарингана: Шаринган Мангекью. Итачи был первым, кто использовал силу этих глаз в аниме, и даже тогда вы могли видеть, насколько они огромны. Но о способностях Мангекью мы поговорим немного позже, а пока стоит посмотреть, как Учиха может улучшить их глаза.

Оказывается, этот тип Шарингана пробуждается у пользователя, когда он испытывает серьезную травму, связанную со смертью любимого человека. Как видите, условия получения такого Шарингана намного строже, чем условия получения базового дудзюцу. Кроме того, проблема заключается в неправильном толковании.

Из поколения в поколение истории передаются от отца к сыну и так далее. И в какой-то момент в историю клана Учиха закралась ошибка и дети начали понимать, что для получения Мангекью Шарингана необходимо убить любимого человека, а не просто пережить их смерть. Так началась эра жестокости в клане Учиха, поэтому его старший брат Итачи Учиха так сильно упал в глазах Саске. Шаринган Итачи проснулся невероятно рано, он был одним из самых талантливых членов клана, но, следовательно, также разбудил Мангекю, когда его лучший друг покончил жизнь самоубийством. Но все члены клана считали, что необходимо убить любимого человека, чтобы получить Мангекю, поэтому они считали, что Итачи убил Шисуи, чтобы получить еще больше власти.

Однако Итачи был только свидетелем. Но подробно рассказывать одну из самых захватывающих историй нет смысла, лучше прочитать ее самому. А пока стоит обратить внимание на ту самую мощность, о которой уже говорилось. Что предлагает Мангекью Шаринган?

Способности Мангекью

итачи учиха шаринган' '='

Способностей Мангекю на самом деле очень много, и они могут варьироваться в зависимости от владельца. Суть в том, что пользователь значительно улучшает все имеющиеся у него дзюцу и навыки. Но это еще не все. Для каждого глаза, в котором пробуждается Мангекью Шаринган, есть более мощное дзюцу. Например, у Итачи в одном глазу был черный огонь Аматэрасу, который горит семь дней и семь ночей, а в другом — Цукуэми, мощная иллюзия, из которой практически невозможно выбраться. В рамках этой иллюзии восприятие времени жертвой меняется, и несколько часов в болезненной иллюзии проявляются лишь в секунду в реальном мире.

Когда оба глаза обретают силу, пользователю предоставляется возможность использовать Сусанно. Эта техника — одна из самых сильных в мире, она создает вокруг пользователя существо чакры, которое защищает его от всех повреждений, а также позволяет ему атаковать врага с невероятной силой. Как видите, Мангекью Шаринган — это то, за что члены клана Учиха были готовы убить своих друзей и родственников.

Получение Мангекью

вечный шаринган итачи' '='

Прежде чем перейти к рассмотрению Вечной Формы этого дудзюцу, необходимо изучить некоторые детали приобретения Мангекью Шарингана. Как вы уже узнали, Мангекью Итачи проснулся. Когда ты стал свидетелем самоубийства своего лучшего друга? В каком эпизоде ​​Итачи пробуждает Шаринган? Однако это не показано в аниме или манге. Но вы можете видеть, как пробудился Шаринган отца Итачи, как показано в эпизоде ​​455. Он разбудил Мангекю, когда его лучший друг погиб в битве. Что касается Саске, его Мангекю естественным образом проснулся после убийства Итачи и узнав всю правду о прошлом своего брата.

Последствия

Чтобы полностью понять, почему члены клана Учиха, которые приобрели Мангекью Шаринган, так хотели сделать его Вечным, необходимо более подробно понять, какое влияние использование этого дудзюцу оказало на его владельца. Оказывается, за такое мощное дзюцу пришлось заплатить. Частое использование приемов привело к полному опустошению и невозможности вести бой. Точнее, после трех применений техник Мангекю пользователь потерял способность использовать дзюцу и стал бесполезным. Также он попал в глаза. Дело в том, что со временем употребление Мангекю испортило зрение хозяину и даже может ослепнуть. Вот почему каждый владелец Мангекю стремился сделать его Вечным, поскольку это снимало все ограничения на использование дудзюцу и не влияло на зрение.

Вечный Шаринган

шаринган итачи линзы' '='

Многие люди говорят о том, что такое Вечный Шаринган Итачи, однако это ошибка, потому что Итачи никогда не получал Вечный Шаринган. И теперь вы узнаете, почему именно. Дело в том, что Вечный Мангекю Шаринган можно получить только в том случае, если владелец пересадил глаза другому члену клана Учиха. Только так он сможет обрести невероятную силу, но в то же время вы можете представить себе цену, которую ему придется за это заплатить. Вот почему только два члена клана Учиха в истории получили Вечный Мангекью Шаринган. Итачи не был одним из них.

Мадара

Самым сильным шиноби в истории клана Учиха был Мадара, и именно он стал первым человеком, способным получить Вечный Шаринган. Он стал настоящей легендой мира шиноби, защитником своего клана, и чтобы спасти его, он так часто использовал Мангекю, что в результате потерял зрение и стал беспомощным.

Его младший брат Изуна, находясь на смертном одре, завещал свои глаза старшему брату, который страдал, защищая свою семью. Так Учиха узнал о существовании Вечного Мангекью Шарингана, и Мадара стал первым человеком, который приобрел эти навыки. Но о каком навыке идет речь?

Особенности Вечного Шарингана

вечный мангекью шаринган итачи' '='

Что касается Вечного Шарингана, он не дает пользователю новых дзюцу. Однако, как указывалось ранее, у него есть огромные преимущества. Во-первых, к пользователю возвращается зрение, а во-вторых, его зрение больше не ухудшается и снимаются ограничения на количество используемых в день техник. И в-третьих, владелец Вечного Шарингана становится совершенно непредсказуемым в бою, так как его видение позволяет ему двигаться, как ни один другой шиноби в мире.

Однако говорят, что у двух человек в мире есть Вечный Шаринган. Мадара был первым, но кто второй?

Битва Саске и Итачи

Как вы уже узнали, Итачи Шаринган, фотографии которого вы уже видели, никогда не был Вечным. И многие люди, которые не видели аниме и не прочитали мангу до конца, будут удивлены, поскольку Саске стал вторым владельцем Вечного Шарингана. Все началось с битвы между Саске и Итачи. Саске подумал, что Итачи хотел убить его, чтобы получить его глаза и получить Вечный Шаринган. Но на самом деле все оказалось совершенно иначе, и тогда Саске обнаружил, что ему долго лгали, и на самом деле Итачи защищал его, а не пытался его убить. И, конечно же, он завещал свои глаза Саске, чтобы тот мог получить Вечный Мангекю Шаринган.

Конечно, многие фанаты фантазируют о том, что было бы, если бы все сложилось иначе. Существуют различные фанфики об Итачи Шарингане, линзах для глаз, которые позволяют вам выглядеть как этот персонаж, и многом другом. Но на самом деле владельцем Вечного Шарингана был не Итачи, а Саске.

Отказ Саске

Первоначально Саске отказывался смотреть Итачи в глаза, так как он еще не знал всей правды, поэтому он считал, что его брат был предателем и убийцей, хотя он уже начинал подозревать, что что-то не так. Но если бы он ничего не узнал, то история была бы совсем другой, верно?

Вечный Шаринган Саске

шаринган отца Итачи' '='

Вмешался Тоби, который хотел использовать Саске, чтобы уничтожить шиноби и погрузить мир в вечную иллюзию. Именно он сказал Саске, что шиноби сговорились против клана Учиха и стали причиной смерти всех, кто был близок к Саске, а также почему имя Итачи было скрыто навсегда. Именно тогда Саске полностью осознал, что Итачи сделал для него, а также то, что другие сделали с ним, поэтому он согласился на пересадку глаза в отместку.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть