Ольга Грозная: биография и личная жизнь телеведущей

Героиня этой статьи — Ольга Грозная. Биография телеведущей интересует ее многочисленных поклонников. Вы также хотите знать, где она родилась, с кем училась и как стала популярной личностью? Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Ольга Грозная: биография

Знаменитая телеведущая родилась 12 октября 1966 года в одном из московских роддомов. Она всегда была подвижным и общительным ребенком. Ольга хорошо училась в школе. Все учителя хвалили ее. В классе у девочки было много друзей.

К моменту окончания средней школы наша героиня еще не определилась с профессией. Мама Ольги мечтала, чтобы дочь получила экономическое образование. И девочка решила не огорчать родителей. Поступил в Академию народного хозяйства. Г. Плеханов. В 1988 году получил степень бакалавра университета.

Карьера

Ольга ни дня не проработала по специальности «экономист бизнеса», которую получила в Академии. Девушка поняла, что зря потратила 5 лет своей жизни. Ведь об этой профессии мечтала ее мама, а не она сама.

Ольга Грозная, биография которой мы рассматриваем сегодня, вошла в модельный бизнес. Ее внешность была идеальной: светлые волосы, красивое лицо, серые глаза, пухлые губы, стройная фигура.

Наша героиня сумела в короткие сроки построить успешную модельную карьеру. Участвовала в модных показах, фотосессиях и конкурсах красоты. В его копилке несколько почетных званий.

Работа телеведущей

Светловолосая красавица даже не думала об уходе из модельного бизнеса. На телевидение она вышла случайно. Произошло это в начале 90-х. Блондинка быстро освоилась на новом месте и завоевала любовь публики. Ольга Грозная — телеведущая, известная по сюжетам «Сегоднячко», «Времечко», «Свидание», «Время деловых людей». Отсутствие журналистского образования не помешало Ольге добиться успеха на телевидении. А вот отличные внешние данные и природное обаяние наоборот ей очень помогли.

В 1994 году авторитетное издание назвало Ольгу Грозную самой элегантной телеведущей. Это событие сделало ее очень счастливой. В 1997 году прошел фестиваль крупных погодных программ. В мероприятии приняли участие представители братства журналистов из разных стран. Ольга Грозная — телеведущая, получившая награду на этом фестивале.

Первый брак

Стройная и привлекательная блондинка всегда пользовалась успехом у мужчин. Мальчики с юных лет бегали за ней, признавались в любви и дарили цветы. Но девушка не спешила заводить серьезные отношения. Сначала он учился. Однако даже получив высшее образование, Ольга не спешила создавать семью и заводить детей. Вероятно, это связано с тем, что на горизонте не было достойной кандидатуры на роль супруга.

Впервые наша героиня вышла замуж в 1991 году. Ее избранником стал музыкант и режиссер Юрий Быкарский. Их знакомство состоялось задолго до появления Ольги на телевидении. Но серьезные отношения, переросшие в брак, начались лишь через несколько лет. Муж помог Ольге конструктивно критиковать ее работу на телевидении.

Вскоре у пары родилась дочь, которую назвали Олеся. Юрий был на седьмом небе от счастья. Каждый день после работы он бегал домой, где его ждали любимые девушки.

Не все знают, что Ольга на самом деле не Грозная. Эту фамилию она позаимствовала у свекрови, матери своего первого мужа. К сожалению, брак с Юрием продлился недолго. Но бывшим супругам удалось сохранить хорошие отношения.

Ольга Грозная – жена Меньшова

Телеведущая и народный артист познакомились в 1990-е годы. На тот момент Евгений Меньшов еще был женат. Она воспринимала Ольгу только как друга. Спустя несколько лет жена артиста умерла от рака. И наша героиня стала для него своеобразной отдушиной, ангелом-хранителем. Только благодаря его поддержке Меньшов смог выйти из тяжелой депрессии.

В 2008 году в Москве состоялась пышная свадьба. Евгений Меньшов и Ольга Грозная исполнили роли молодоженов. Возраст не стал препятствием для их отношений. 42-летний телеведущий и 60-летний артист светились счастьем в день свадьбы. Праздник проходил в ресторане «Прага». Туда супруги пригласили 30 человек, в том числе друзей, коллег и близких родственников. Эта же телеведущая привезла из Сан-Франциско обручальные кольца «Тиффани.

Евгений Меньшов усыновил дочь Ольги и вырастил ее как свою. В семье царили гармония и взаимопонимание. В последние годы народный артист тяжело болел. 19 мая 2015 года Евгений Меньшов покинул этот мир.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, училась и работала Ольга Грозная. Биографию телеведущей мы подробно изучили. Наша героиня — талантливая, красивая и целеустремленная женщина. В его жизни было все: успешная карьера, большая любовь и горькая потеря.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть