«Террария»: лук Дедала, описание

В этой статье речь пойдет об одном из редких предметов в игре «Террария»: луке Дедала. Его могут вырубить некоторые монстры, что в результате даст вам большое увеличение боевой мощи в последующих битвах. Давайте посмотрим на особенности этого оружия.

«Террария»: арка Дедала' '='

Описание

Судя по описанию, этот предмет появился в «Террарии» только в версии 1.3. Стрельба из лука происходит очень необычно: игрок выпускает стрелу вверх, после чего на врагов с неба падает град стрел. Из одного получается 3-4 небесных. Оружие отличается от других луков высокой скоростью, но низкой точностью, поэтому использовать его против мелких монстров очень сложно — вы можете потратить впустую все имеющиеся у вас стрелы.

Дуга Дедала в «Террарии» имеет 43 единицы урона, 19 — скорость атаки, 2,25 — отдачу. Стоимость оружия при обычной продаже 8 золотых. Это можно изменить.

«Террария»: арка Дедала' '='

Как получить?

А теперь давайте узнаем, где можно достать этот лук. Сразу надо сказать, что создать этот предмет из ресурсов не получится — придется сражаться со святыми-подражателями. Именно из них объект можно устранить с вероятностью 25%. Поэтому, скорее всего, игроку придется несколько раз побеждать врага.

Такой противник появился в версии 1.3, как и вышеупомянутая дуга. Это улучшенная версия обычного претендента. Напротив, святой претендент может внезапно наброситься на врага и пройти сквозь построенные блоки. Также иногда противник уклоняется от ваших атак и отражает пули в персонажа. В игре есть баг, из-за которого вы можете победить босса намного быстрее. Иногда святой искатель замирает и ползает медленнее, чем обычно, и с открытым ртом. Согласно вики «Террарии», лук Дедала падает, когда босс вызывается в любое время дня.

Теперь вы знаете, как получить такое мощное оружие в игре. Однако, чтобы раскрыть его потенциал, вам нужно научиться использовать стрелы и поражать мелких врагов.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть