TBD — что значит это сокращение?

Игрок — это концепция, которая в течение некоторого времени имела почти наступательное значение. Действительно, так называют человека, любящего компьютерные игры. Но в последнее время этому слову придали ярко выраженный негативный оттенок, потому что игры в глазах многих были злом, которое отнимает жизнь человека, делает его агрессивным, вызывает проблемы с учебой и в его личной жизни. Людям потребовалось много времени, чтобы понять, что компьютерные игры — это просто еще один вид развлечения, позволяющий расслабиться и получить удовольствие. Конечно, не все поняли, но большинство людей уже совершенно нормально относятся к компьютерным играм и не видят в них ничего плохого. Однако стоит обратить внимание на то, что у игроков все еще есть язык, на котором они могут общаться друг с другом, но при этом другие люди с трудом его понимают. Отдельный пример можно использовать для анализа подобной ситуации, необходимо разобрать понятие TBD — что оно означает и для чего используется?

Непонятные аббревиатуры

tbd, что означает' '='

Прежде чем обратиться к термину TBD (что он означает? Как он используется? В каких ситуациях? Для чего?), Вам следует шире взглянуть на ситуацию. Дело в том, что аббревиатуры — вполне нормальная часть жизни любого игрока. С одной стороны, это связано с тем, что в многопользовательских компьютерных играх редко бывает достаточно времени, чтобы полностью написать желаемое предложение. Так рождаются аббревиатуры типа GL (удачи — удачи!) Или GG (хорошая игра — хорошая игра). Однако есть и те сокращения, которые используются просто для удобства — именно к ним относится аббревиатура TBD. Что означает эта аббревиатура и для чего она нужна? Об этом и пойдет речь далее.

Аббревиатура TBD

подлежит определению 2' '='

Итак, пора внимательнее взглянуть на конкретную аббревиатуру, которая часто используется в области компьютерных игр: TBD. Что означает эта аббревиатура? На самом деле здесь все довольно просто. Как и в случае с предыдущими примерами, эта аббревиатура не скрывает какого-либо загадочного значения и расшифровывается очень просто: будет определено, т.е. «Будет определено». Чаще всего такое сокращение можно встретить в рекламе компьютерных игр в столбце «Дата выхода». Когда разработчик конкретной игры уже объявил, что готовится к выпуску, но еще не может указать точную дату, используется именно это сокращение. Конечно, его можно применить и в других случаях, но этот вариант самый распространенный. Также стоит отметить, что это сокращение может иметь другие значения, например, To Be Done — необходимо выполнить или To Be Discussed — вызывает споры. Однако в данном случае это более вероятные варианты деловой переписки, где вы также периодически сталкиваетесь с сокращениями, которые вряд ли будут понятны среднему человеку. Теперь вы понимаете, что такое TBD. Dota 2 — это игра, в которой он тоже используется. Однако он уже вышел, что еще здесь можно определить?

На примере «Доты»

что такое tbd в доте' '='

Фактически, сейчас существует множество различных вариантов использования TBD. Dota 2 — игра, которая уже прижилась и используется повсеместно. В частности, аббревиатуру можно встретить в темах, в которых обсуждаются предстоящие соревнования и сражения. Аббревиатура TBD заменяется там, где противник еще не известен. Поэтому в «Доте» иногда случаются забавные курьезы с участием новичков, которые не могут понять, что это за игрок с ником TBD и почему о нем еще ничего не известно. Что ж, теперь вы знаете, что такое TBD в Dota — это может быть полезно, так как эта игра сейчас невероятно популярна, и у вас должна быть информация, которая поможет вам справиться с ней.

TBD в других играх

Как вы уже поняли, это сокращение может принимать разные формы, но очень часто оно используется для обозначения неизвестной даты выпуска. Обратите внимание, что это сокращение может использоваться в случае уже выпущенной игры. Дело в том, что сейчас во многих случаях игра — это просто фундамент, фундамент для дальнейших дополнений. Аддоны, моды, DLC и другой контент постоянно выпускаются после выхода основной игры. Следовательно, вы можете увидеть TBD в отношении игр, которые уже были выпущены, если в них есть дополнения, готовящиеся к выпуску, но еще не известно, когда именно они будут выпущены.

Особые случаи

скайрим будут определены позднее' '='

Однако не забывайте, что мир игр очень разнообразен. Поэтому в некоторых особых случаях это сокращение может означать что-то другое. Например, в популярной ролевой игре Skyrim значение TBD не имеет ничего общего с датой выхода игры или расширения. Так сокращается игровая раса, полное название которой звучит как Touched by Dibella. Однако «Дибелла» — это не божество, которому поклоняются люди, это игровой редактор, позволяющий изменять пропорции тела, изменять длину и размер частей тела и так далее. По сути, TBD в Skyrim — это персонажи, которые были изменены в Dibella».

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть