«S.T.A.L.K.E.R: зов Припяти. Аномальная активность»: исследовать местность улучшенным детектором — как пройти квест

Пройдя отличную игру «СТАЛКЕР: Зов Припяти», игрок сможет выполнять не только миссии основного сюжета, но и множество второстепенных заданий. Именно благодаря им игра стала такой реалистичной, запоминающейся и захватывающей. Одна из этих миссий — аномальная активность. Исследуйте местность с помощью улучшенного детектора — цель поиска.

У кого взять квест?

Вы можете получить задание на изучение аномальной активности от ученого Германа. Оказывается, приборы ученых зафиксировали странную аномалию недалеко от бункера, недалеко от старой градирни. Нам нужен опытный сталкер, который согласится поехать туда и собрать о ней побольше информации. Правда, сделать это можно только с помощью специального улучшенного детектора.

Тела бегунов-долгожителей' '='

Задание можно выполнить после выполнения миссии «Устранение неисправностей», сопровождая группу сталкеров, которые установили необходимое оборудование, возле пяти крупных аномалий.

Ищем улучшенный детектор

Чтобы выполнить миссию «Ненормальная активность» — исследовать местность с помощью улучшенного детектора «Сварог» — сначала необходимо его найти. А сделать это не так-то просто, если не знаешь, где искать.

К счастью, есть несколько способов получить детектор.

Если вы выполняете бандитскую миссию «Темное дело», детектор можно взять с охотничьего гребня и молотка — миссии охотников.

Выполнив несколько миссий для ученых, Дегтярев получает достижение «Исследователь», после чего в продаже у немца появляется детектор Сварог.

Если Тополь переживет результат «Исследование аномалий» и его команда превратится в исследовательскую группу «Искра», устройство можно будет купить у него.

Градирня на карте' '='

Наконец, самый интересный способ получить устройство — дать Сычу задание найти три детектора и доставить их ученым. Отдав их Новикову, который работает в бункере, оправившись от Затона и выждав полдня, вы можете посетить Скадовск, дождаться окончания ссоры и получить желаемый детектор.

Выполняем задание

Теперь, когда у майора Дегтярева есть желаемое устройство, вы можете исследовать местность с помощью улучшенного детектора — аномальная активность никуда не делась.

Вооружаемся «Сварогом», идем в сторону градирни, расположенной севернее «Янова». Подойдя к ней, Дегтярев начинает улавливать сигналы, которые, кажется, исходят ниоткуда: кто-то просит о помощи. Пойдем наверх в градирню и достанем детектор. Практически сразу мы видим подвешенный в воздухе прозрачный пузырь с едва мерцающей поверхностью. Теперь нужно подойти как можно ближе (главное не упасть) и подождать несколько секунд. Сфера мерцает, а затем взрывается, и появляется несколько трупов в костюмах ветеранов, а с ними — куча оружия и одна аптечка.

Собираем оружие и обыскиваем трупы. Ничего интересного не находим. Исключение составляет тело генерала Таченко, настоящего основателя могущественной группировки «Долг». Находим КПК с прощальной запиской. Из него можно узнать, что отряд генерала попал в пространственную аномалию.

Детектор ' сварог''='' '='

Проведя несколько дней, один из боевиков сошел с ума, застрелил еще нескольких и покончил жизнь самоубийством. Таченко, сделав последний вход, тоже застрелился.

Вознаграждение

Специальной награды за исследование игры «Зов Припяти» — «Аномальная активность» нет. Однако КПК — это уже большой плюс, не говоря уже о хорошо сохранившихся машинах, которые можно выгодно продать.

Найденный КПК можно продать в Сыч в Скадовске, Шульге или Локи в Янове. От этого решения зависит, какой результат получит игрок, а также от размера награды и, в некоторой степени, от дальнейшей игры — от разных персонажей можно услышать разные фразы, связанные с гибелью Таченко и его подчиненных.

Теперь, когда вы знаете, как исследовать местность с помощью улучшенного детектора, «аномальную активность» легко преодолеть.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть