Кто такой еж Шедоу?

Серия Sonic, созданная японскими разработчиками, — одна из самых популярных игр на рынке развлечений. Сегодня мы поговорим о персонаже, который принадлежит этой вселенной и появляется во многих частях франшизы: это еж Шэдоу.

Внешний облик

тень ежа' '='

Несмотря на то, что Shadow the Hedgehog является отдельным героем со своим собственным образом и характером, его все еще часто путают с Соником. Мех у нашего героя, как правило, окрашен в черный цвет, на груди есть белое пятно, а несколько игл, расположенных по краям, выглядят немного загнутыми. Еще одна отличительная черта — характерные красные полосы, которых нет у Соника. Если вы присмотритесь, то сможете найти другие детали, уникальные для Shadow the hedgehog. Например, на ее ногах и руках носит несколько золотых колец, а стиль ее туфель, несмотря на общий объемный вид, источает что-то футуристическое. Кстати, иногда герой использует встроенный в ботинки реактивный двигатель, который прибавляет ему скорости.

Забавная путаница произошла одновременно в нескольких частях Sonic the Hedgehog. Как уже упоминалось, иногда персонажа принимают за Соника. При этом в версии 2006 года ежа Тень путали со своим двойником, что в данном случае вполне оправдано.

Характер героя

Действия Шэдоу всегда быстрые, но в то же время осознанные. Он хорошо держит эмоции и старается всегда излучать спокойствие. Он также обладает такими качествами, как доверие, серьезность, смелость и решительность. Это очень умный и далеко не наивный персонаж. Его отношения с другими героями строятся по принципу «ты для меня — я для тебя». Если кому-то это не нравится, то Тень может начать вести себя высокомерно и резко, но грубить без причины он не будет. Девочки их не бьют и обращаются с ними вежливо (даже если они не нападают друг на друга).

еж Соник' '='

История ежа Шедоу в «Приключениях Соника 2»

Это самая первая игра, в которой появился этот персонаж. Сюжет повествует о докторе Эгмане, которому удается проникнуть на секретную базу огнестрельного оружия — Остров Тюрьмы. По слухам, именно в этом месте скрывался чемпион безупречного оружия. Эгману удается достичь своей цели и находить Шэдоу запертую в капсуле. Он, в свою очередь, делится информацией об оружии с доктором, а затем отправляется с ним и другим персонажем на квест.

Кроме того, сюжетная линия проливает свет на прошлое ежа, и игроки узнают о его связи с колонией ARC. Как бы то ни было, как Тень попал на Тюремный остров, до сих пор остается загадкой.

Прошлое героя возродило в нем ненависть ко всему человечеству. Смерть Марии, ее единственной лучшей подруги, сильно ударила по ее мировоззрению и судьбе. Именно поэтому он принял участие в гонке камней, ведь только с их помощью он мог преобразовать свой ужасный план.

Подаренный голос

история теневого ёжика' '='

Все игроки прекрасно понимают, что озвучка — это основная составляющая в создании персонажа и его образа. В играх до 2005 года, в западных версиях, Шэдоу был одарен голосом актера Дэвида Хамфри. Впоследствии команда Sonic the Hedgehog решила полностью поменять кастинг и пригласить на прослушивание новых актеров 4Kids. В итоге на роль нашего героя был брошен Джейсон Гриффит. Он сразу озвучил ежа Шэдоу и Соника. Герои с его голосом просуществовали до 2010 года, после чего на смену пришел Кирк Торнтон.

В отличие от западных игр, японские версии остались верны только одному актеру озвучивания: Кодзи Юса. Такой же подход выбрали и российские локаторы, пригласившие на роль Тени актера Дмитрия Филимонова.

Сверхсила

Все способности теневого ежа можно разделить на энергетические и физические. К первой категории относится энергия хаоса, которая используется для различных атак, сальто и прыжков. Физические способности полностью основаны на сверхзвуке и не требуют дополнительного восстановления.

Во второй части серии некоторые способности ежа Шэдоу совпадают со способностями Соника. Также есть темная энергия, которая тратится на временную телепортацию, «желтую молнию» и «копье хаоса». В этой же игре Шэдоу получает способность двигаться с молниеносной скоростью и особую снасть под названием «Соммерсолт» — все это также идентично способностям Соника.

тень ежа и звуковой' '='

Копирование продолжается и в других играх. Затем, в Sonic Heroes, Тень становится хозяином «Черного торнадо», аналогом которого является «Синий торнадо» Соника. Обладая этими способностями, персонажи могут создавать воздушные воронки, бросая и обезоруживая врагов.

В игре «Shadow Hedgehog» появляется способность Chaos Explosion, которая способна уничтожить всех противников в радиусе десяти метров от катализатора. Эта способность становится активной только после накопления темной энергии. Еще одна похожая атака, «Копье хаоса», используется только во время финальной битвы с главным боссом.

интересно, что теоретически Shadow может легко победить Соника по силе. Причины, по которым он не часто использует всю свою силу, — быстрое истощение и потеря сознания. Чтобы как-то этого избежать, Тень носит специальные кольца на руках и ногах, которые помогают ему контролировать ситуацию. В одной из частей франшизы вы можете увидеть, как герой снимает ограничительные браслеты и раскрывает весь свой потенциал.

Super Shadow

Когда Тень достигает своей супер формы, его шерсть становится золотистой. Все физические возможности героя увеличиваются в несколько раз, он получает неуязвимость и способность летать.

мастерство теневого ежа' '='

Эту форму можно получить только в том случае, если игроку удалось собрать все изумруды. Только одно кольцо в секунду исчезнет (как у Соника), и когда весь запас исчезнет, ​​эффект сверхдержавы тоже исчезнет.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть