Где найти Бродягу в «Сталкер: Зов Припяти» и как завербовать персонажа в свой отряд

Прохождение «Сталкера: Зов Припяти» легким не назовешь. Здесь много противников, к тому же брендинг игры не приводит к большинству задач. В этом небольшом гайде вы узнаете, где найти бродягу в «Сталкере: Зов Припяти», а мы также поделимся секретами для выполнения некоторых заданий.

разбойный монолит' '='

Кто такой Бродяга

Когда вы пройдете сюжетную миссию игры, перед тем, как отправиться в Припять, вашему герою предстоит собрать команду опытных бойцов, которые будут сопровождать вас через опасные путепроводы. Одним из таких эскортов будет командир уцелевших монолитов Странник. Где найти этого персонажа в «Сталкере: Зов Припяти» и как разместить его в команде, вы узнаете далее.

Бродяга в костюме' '='

Собираем добровольцев

Отправляйтесь к зулу, который живет в башне к северо-востоку от базы сталкеров. После долгого разговора и распития нескольких бутылок водки персонаж соглашается организовать группу. Но для этого необходимо найти добровольцев и отправить их к зулусам. Не каждый решится поехать с вами в Припять. И вы можете набрать в качестве добровольцев только трех персонажей:

  • Соколов. Этот выживший солдат живет в бункере ученых. Чтобы заполучить его в качестве бойца, выполните задание «Образец растительности Озерского». Для этого идите к аномалии, расположенной к юго-востоку от бункера, и возьмите артефакт «Фиор». Отдайте предмет Озерскому, а Соколова отнесите зулусам.
  • Купе. Вы найдете его в углу бара на станции Янов. Чтобы завербовать персонажа, вам придется заплатить бандитам и приобрести защитный костюм. Итого придется заплатить 12 тысяч рублей. Если хотите спастись, убейте бандитов в лагере. Но учтите, что их два десятка. Более того, устранение лишит дипломатической цели».
  • Странник. Этот персонаж живет возле небольшого моста к югу от ЗРК Magi. Чтобы завербовать его в команду, вам придется «атаковать» монолиты в «Долг» или «Свобода». И было бы хорошо, чтобы до того, как вы нашли странника в «Сталкере: Зов Припяти», вы уже заслужили доверие одной из этих фракций. Итак, все, что вам нужно для завершения поиска, — это поговорить с Локи или Шульгой.

Если вы еще не вошли в одну из фракций, готовьтесь к новым заданиям и приключениям, их еще будет много. Добраться до позиции «Долг» проще. Как это сделать, мы поговорим в следующей главе.

Изучаем аномалии

Чтобы завоевать доверие группы «Долг», отправляйтесь в бункер Ученых и поговорите с Германом. Вы получите задание «Поиск аномалий». Чтобы завершить миссию, разместите сканеры возле аномалий:

  • Бетонный санузел.
  • Битум.
  • Электрическая неисправность на стоянке.
  • Пепел.
  • Плавающий.

Затем перейдите к группе Тополь для измерения активности. Учтите, что на вас нападут мясо, кабаны и зомби. Так что возьмите с собой дробовик. После этого вернитесь к Герману и получите новое задание «Ненормальная активность».

Для его выполнения возьмите детектор Сварог и пройдите к локации градирни. Здесь вы найдете прозрачную сферу, которую необходимо изучить. Наведите на него сканер, и через несколько секунд тела мертвых долговых работников упадут из аномалии. Возьмите КПК с трупа генерала Таченко и отнесите Шульге. Теперь лидер группы «Долг» согласится принять Монолиты. Осталось только привлечь вербовщика в отряд.

нанять бродягу' '='

Где найти Бродягу в «Сталкере: Зов Припяти» после вербовки

Отправившись в лагерь «Монолиты» вместе с рекрутером из «Долг» или «Свобода», вы увидите видео, после которого отряд вместе со своим командиром исчезнет. А где найти странника в «Сталкере: Зов Припяти» во второй раз? Этот персонаж переместился в бар станции Янова. Отправляйтесь туда и поговорите с ним о путешествии в Мертвый город. Отряд монолитов в безопасности, а их командир будет сопровождать вас на опасной эстакаде.

Теперь, когда вы знаете, где найти странника в Stalker: Call of Pripyat и сделать персонажа своим союзником, выполнение миссии станет менее трудным. Но впереди еще много опасных приключений, которые вам приготовила эта игра.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть