CS:GO Гайд: как серфить в «КС ГО»?

Counter-Strike: Global Offensive считается одним из самых популярных онлайн-шутеров в мире. Только помните, что очень сложно найти человека, который не играл или хотя бы слышал о CS.

Но не забывайте этот факт: CS основан на движке Valve, который позволяет пользователям самим создавать любительские модификации игры (сам CS изначально был модом). Это породило множество мини-игр, созданных игроками. Один из самых популярных — серфинг.

как ориентироваться в cs go' '='

Что это? В общем, из названия все понятно. Но вместо того, чтобы брать волну, нужно взять пандус — треугольную форму (в разрезе) по боковым краям, по которым нужно скользить.

Звучит достаточно просто, но на самом деле сотни тысяч геймеров задаются вопросом «Как ориентироваться в CS: GO?» и не всегда находишь ответ. Но эта статья решит эту проблему.

Как серфить в «КС ГО»?

Ведь для того, чтобы успешно овладеть этим ремеслом, нужно выучить несколько простых навыков.

Оказавшись на рампе, не нажимайте ни вперед, ни назад. Это замедлит движение. Что тогда делать? Все просто: нажимайте влево или вправо. Например, если игрок попадает в правую сторону рампы, он должен нажать «влево» и направить перекрестие ближе к верхнему краю рампы. Только это нужно сделать, чтобы не вылететь за пределы досягаемости. Если игрок попадает в левый край, вам придется зажать (просто ущипнуть, а не нажимать регулярно) «правую» кнопку».

как ориентироваться в cs go' '='

Переход с одной рампы на другую

Как ориентироваться в «CS GO»? Рампа рано или поздно заканчивается, и вам придется перепрыгивать с нее на другую. Как это сделать? Как оказалось, все довольно просто: когда рампа заканчивается, нужно плавно переместить обзор к краю, по которому скользит игрок. Убедитесь, что вы продолжаете блокировать выбранную кнопку, вправо или влево. Таким образом получается небольшой трамплин, с помощью которого игрок перепрыгивает с одной рампы на другую.

При этом необходимо учитывать еще один важный момент: при полете по воздуху необходимо стрейфить. Сделать это несложно, нужно просто привыкнуть: если игрок слегка поворачивает мышь влево, то нужно зажать левую кнопку движения, повернуть мышь вправо — движение правой кнопки . Это помогает преодолевать большие расстояния в свободном полете.

Кстати, обстрел в воздухе — это фундаментальный прием, без которого невозможно пройти серьезную сёрф-карту. Без обстрела невозможно перелететь с одной аппарели на другую. Это наверняка поможет вам научиться ориентироваться в «CS: GO».

Совершенствуем навыки

Как научиться ориентироваться в «CS: GO»? Чтобы научиться серфингу, вам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и практиковаться в технике. Поэтому вам нужно скачать тренировочную карту — их очень много в мастерской CS: GO в Steam по запросу сёрфинга.

Но вы не сможете просто так играть. Сначала необходимо настроить игровой режим. Для этого зайдите в консоль и введите следующие команды: «sv_accelerate 10», а также «sv_airaccelerate 800». Таким образом, можно создать именно те игровые условия, которые обычно встречаются на навигационных серверах. Что делать дальше? Все просто: играй. Долго и упорно, время от времени пытаясь добиться большего.

как научиться серфингу в cs go' '='

И самое главное, нельзя сдаваться. Нужно набраться терпения и верить, что рано или поздно все наладится и планка будет превышена.

Итог

Игра на серф-серверах — одно из самых интересных занятий в CS: GO. Правда, есть одно но: играть в нее будет весело, только если у вас есть для этого хорошие навыки. И эти же навыки развиваются долго и кропотливо.

Да, сначала либо совсем не получится, либо плохо получится, но со временем ситуация в корне изменится. Затем игрок сам научится ориентироваться в «CS: GO» и играть на серверах с друзьями, от чего получит массу положительных эмоций. Но компьютерные игры когда-то создавались именно поэтому: чтобы развлечь людей.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть