Школота. Признаки Школоты. Кого Можно Назвать Школотой?

Все слышали термин «школота», но не все знают, что он означает. Многие люди используют его в своей речи, не понимая его сути. Какого человека можно назвать школотой»?

Первое, что приходит в голову, это слово «школьник». Нет, ни при каких обстоятельствах человека, который ходит в школу, нельзя называть школотой. Этот термин указывает на неадекватного человека. В школах учится много адекватных и нормальных людей, общение с которыми порой бывает интереснее, чем со взрослым. «Школотой» можно быть в любом возрасте, ограничений нет. Не секрет, что эти люди массово наводнили Интернет. В чем отличия «школоты»?

  • Каждый однажды поссорился с человеком в Интернете. Если в ответ на подходящие аргументы в вашу сторону пойдут только оскорбления, то вы можете сразу прекратить разговор, ведь перед вами «школота», которая не умеет сдерживать свои эмоции и четко формулировать мысли, но умеет просто несешь чушь с умным взглядом.
  • Эти люди не умеют читать и внимательно слушать, а также делать выводы. Вам даже не нужно пытаться доказывать свою точку зрения, потому что вас не поймут. Они считают, что вы обязаны ответить на их вопросы и помочь в решении проблемы. А советы, как найти ответ на вопрос в поисковике Google, сводят с ума.
  • избавиться от «школоты» очень сложно. Если им что-то нужно от вас, они добьются своей цели любыми способами.
  • Часто просят деньги в кредит, игнорируя предложения предоставить гарантии возврата долга.
  • Они всегда скрывают свои истинные подробности.
  • Эти люди просто любят угрожать, особенно предлагая секс с вами и всей вашей семьей. Иногда могут спросить адрес проживания, после чего говорят, что вы живете слишком далеко и нет причин ехать.
  • Часто каждому «школоло» кажется, что на свете нет человека лучше, слишком велико чувство собственной важности.
  • Он сразу переходит к «вам». Конечно, не всех, кто с самого начала разговора обращается к вам «ты», можно назвать школотой. Это об образовании. Но если вас «бьет» незнакомец, это первый признак «школоло».
  • «Школа» никогда не сможет написать слово «семьсот тридцать три метра» без орфографических ошибок».
  • Каждый «школоло» по-своему старается выделиться среди серой массы людей. Не обращайте внимания на такие попытки. Лучше просто игнорировать. Таким образом, вы не только избавитесь от «школоты», но и выйдете из себя.
  • Они часто оперируют терминами, недавно прочитанными в Интернете, иногда не понимая их значения. Они также доказывают свою правоту, высказывают свое мнение по вопросам, в которых они неграмотны.
  • Эти люди делают много орфографических ошибок. Например, замена буквы «е» на «е». Множество восклицательных знаков или смайлов в конце каждого предложения — это обязательный пункт, говорящий о несоответствии. Также существуют сокращения слов (например, «ча», «мну» и т.д.). Полное отсутствие знаков препинания (иногда невозможно уловить суть мысли). Обильное употребление нецензурной лексики. Также есть сообщения типа: «ПРИВЕТИК» или написанные заглавными буквами.

Итак, подведем итоги. Кого можно назвать школотой? Это люди, которые ведут себя неадекватно и грубо. В случае спора они пытаются как-то оскорбить или унизить, но со стороны это выглядит глупо, а иногда даже смешно. Это люди, для которых нет предела приличия. Не влюбляйтесь в уловки «школоты», заканчивайте разговор, не начав его, так как можно потратить много времени, а избавиться от «школоло» очень сложно. И помните, «школота» — это не возраст, а состояние души.

Подробности на сайте: BezumnoeTV.ru

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть