КВН: «Азия Микс» — состав команды. Эльдияр Кененсаров, Ситора Фармонова, Аким Карасаев, Данияр Макашев

Шоу с незабываемым азиатским колоритом покорили сердца всех веселых и инициативных поклонников Клуба. Сборная команда народов многонационального Кыргызстана (так позиционируется Asia Mix) известна своими колоритными персонажами, ежеминутно вступающими в словесные перепалки. К тому же искрометные шутки команды Asia Mix не оставляют равнодушным никого. Вас интересует состав команды, история и победы? Тогда прочтите эту статью!

смешанное формирование азиатской команды' '='

До «Азии Микс»

Этот веселый и инициативный клубный коллектив впервые вышел на большую сцену в 2009 году. Инициатором создания стал нынешний капитан «Азия Микс» Эльдияр Кененсаров. Кстати, карьеру в КВН он начал в 2004 году. Тогда Эльдияр выступал за «Голос Азии» — сборную Центрально-Азиатского региона, и за команду «Знак качества» Кыргызского славянского университета. Впоследствии он вышел на сцену в составе киргизской сборной КВН, выигравшей Уральскую лигу, проходившую в Челябинске, а затем, в 2006 году, вышел в Первую лигу, обыграв другие команды на сочинском фестивале. Здесь удача перестала улыбаться команде: она «полетела» в сторону 1/8 финала.

Так, в 2006 году Кененсарова пригласили в команду Казахстанско-Британского технического университета. Здесь он выступил как автор скетчей и каламбуров. В составе КБТУ «КВН-щик» выступал на фестивале Премьер-лиги, но команда не прошла через сезон.

«Азия Микс»

Команда КВН «Азия Микс» приехала в 2009 году. Два года команда играла только в Кыргызстане. А в 2011 году «Азия Микс» успешно выступила в Сочи. Кстати, именно тогда на сцену впервые вышла гопник Бакыт.

Образ Бакыта

Плохой голос, спортивный костюм и нереальная харизма — так выглядит гопник Бакыт. Автор этого персонажа — Ермек, младший брат Эльдияра Кененсарова. Именно он должен был выйти на сцену в образе Бакыта, однако на игру выйти не смог. Эльдияру пришлось перевоплотиться в гопника. Но позже изображение было возвращено его автору.

квн азия микс' '='

Успех команды

2012 год принес Asia Mix первый успех: команда выиграла первый раунд плей-офф Первой лиги. Несмотря на победу, участники игры признали, что выступление было не самым удачным и не особо феерическим. Эльдияр Кененсаров и его команда решили кардинально изменить свой стиль.

Новые шутки, оригинальная музыкальная подборка и трансформация образов КВНистов пошли на пользу команде: Asia Mix стала чемпионом Первой лиги и проложила путь Вышке».

К сожалению, за два полных года — 2013 и 2014 — азиатская сборная Бишкека даже не вышла в полуфинал. В 2013 году КВН уступили ¼ командам «Город Пятигорск», «Кембридж» и «Факультет журналистики». В 2014 году эту команду также обогнали ¼ команды «Молодость», «Союз», «Саратов» и «Сборная Мурманска».

Обновленная «Азия Микс»: состав команды в 2015 году

Тот самый «Азия Микс», который теперь известен всем любителям юмористической игры, появился в 2015 году. Именно тогда представительница кыргызской молодежи, студентка-хипстер, блестящая узбекская актриса, молодой казахский шаман и таджикская певица, вышел на сцену. Лидерами по-прежнему выступали Эльдияр и Ермек Кененсаровы. Изменения понравились как публике, так и жюри.

правда, новый список не помог победе в 2015 году. «Азия Микс» уступила дагестанской команде, вылетевшей из полуфинала. Единственная награда — Большой КиВиН в темноте.

эльдияр Кененсаров' '='

Сезон побед и триумфа

В 2016 году снова на сцене «Asia Mix». Состав коллектива немного изменился: к комикам присоединился талантливый парень из Кыргызстана Аким Карасаев. Кстати, к тому времени он уже успел добиться определенной известности, выступив в юмористическом шоу на канале ТНТ.

Команде удалось обогнать соперников и перейти в новый сезон Высшей лиги Клуба Веселых и Находчивых.Кроме того, игроки КВН вышли в финал и обыграли Спарту, команды Ярославля, Мурманска и Московского государственного цирка в юмористических баталиях! Разрыв между азиатами и спартанцами был меньше пол-очка! После этого Asia Mix набрала 10,9 балла. Приз для чемпионов — денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей.

Братья Кененсаровы

Эльдияр Кененсаров родился в 1984 году в Бишкеке. В семье будущего стипендиата КВН не было ни актеров, ни музыкантов. Однако мальчик рос очень артистичным, с прекрасным чувством юмора и музыкальным слухом. Эльдияр с детства просто обожал КВН, любимую игру мальчик смотрел по телевизору. Желание выйти на сцену привело мальчика к созданию школьного коллектива, мальчики выступали на творческих вечерах, обрадовали учителей, одноклассников и родителей. В колледже Эльдияр не бросал любимую игру. Правда, в приеме Кененсарова в команду университета изначально отказались. Но молодой человек не рассердился и написал для игроков анекдоты.

Младший брат Эльдияра Ермек пришел в КВН, когда ему было четырнадцать. Как и многие его сверстники, Ермек был шокирован работой одного из самых известных учеников КВН — Михаила Галустяна. Но несмотря на яркие телевизионные примеры, ему удалось создать неповторимый образ. Герой команды КВН «Азия Микс» охотно делится с журналистами секретом хорошего юмора: он говорит, что необходима вера в поданный футболистами материал, в актерскую игру и смысловую нагрузку анекдота.

Красавица Ситора

ситора фармонова' '='

В 2015 году к этому коллективу присоединилась красавица Ситора Фармонова. Самая первая строчка Ситоры оказалась совершенно нелепой: ни публика, ни жюри не отреагировали. И остальные участники команды тоже не поняли юмора. Девушка не только играет в КВН, но активно снимается в клипах, фильмах и записывает песни.

«Глава фанклуба» Аким

Аким Карасаев — еще один колоритный персонаж из команды Asia Mix. Юмором занимается с 2006 года. За огромную любовь к Клубу веселых и инициативных его даже выгнали из школы! На какое-то время Аким забросил игру, но в университете возобновил эту деятельность. В 2011 году Карасаева пригласили в команду Zoo-Zoo, поэтому юмор был обращен на политические темы.

аким карасаев' '='

Бахтияр Баха Дастанбек

Как и Аким, Бахтияр полюбил КВН еще в школьные годы. В интервью КВН-щику он неоднократно признавался: игра для него как наркотик: остановить невозможно! Кстати, в шутках этого коллектива нет неуважения к религии, людям старшего поколения и культуре. Члены команды Asia Mix говорят, что это отличительная черта азиатского мышления.

Эксперименты, хитрости, новые уловки и хитрости — уникальность участников команды Asia Mix сложно переоценить. Состав команды четко выделяется на фоне других игроков. После победы в Высшей лиге основной костяк продолжит посвящать себя юмору: кто-то в кино, кто-то по телевизору, кто-то в Интернете!

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть