Традиционный американский завтрак: особенности, лучшие рецепты и меню

Вопрос о том, что американцы едят на завтрак, сложен, и есть несколько возможных ответов. Американский завтрак может включать как тяжелые, так и легкие блюда, а также может сочетать два разных блюда. Конкретные продукты этого приема пищи также можно подавать на обед, ужин или просто в качестве закуски.

американский завтрак' '='

С другой стороны, многие американцы либо вообще игнорируют завтрак, либо просто перекусывают в утренние часы. Однако некоторые закономерности все же можно идентифицировать.

Какие продукты включены в традиционный американский завтрак?

В большинстве случаев завтрак включает кофе, чай, фруктовый сок (особенно апельсиновый, грейпфрутовый или томатный) или молоко в качестве напитка. Среди других товаров преобладают следующие варианты:

  • Здоровая пища: фрукты, творог или йогурт.
  • Холодные закуски на основе злаков: хлопья, пропитанные молоком, с необязательным добавлением кусочков фруктов, таких как бананы, клубника, малина и т.д. Гранола также является популярным выбором. Детские хлопья для завтрака могут быть сильно подслащены.
  • Копченая рыба: семга, осетр, форель, сельдь. Подается холодным с хлебом, каперсами и луком. Это довольно обильный завтрак, который редко можно встретить каждый день.
  • Основной хлеб: тосты, рогалики, крендели, английские кексы, кексы с отрубями. Как правило, муку смазывают сливочным маслом, джемом, киселем или сливочным сыром.
  • Блины или вафли, как правило, сбрызнутые кленовым сиропом.
  • Яйца: жареные, омлет или всмятку.
  • Горячие закуски из злаков: овсяная, пшеничная или рисовая каша, часто с добавлением молока. Их можно приготовить с нуля или купить как готовые к употреблению продукты в пакетах, готовых к использованию в микроволновой печи. Овсянку часто приправляют корицей, яблоками, изюмом или орехами.

рецепты американского завтрака' '='

Американский горячий завтрак обычно состоит из следующих продуктов:

  • Колбасы и мясные продукты: бекон, ветчина, колбасы, стейки, мясные консервы.
  • Овощи: картофель (картофель фри, картофель фри, картофель фри), печеные или жареные бобы, кукуруза (кукурузная каша, популярная на юге). Как правило, такой гарнир сочетается с печеньем и рулетами.

Элементы американского завтрака в ресторане

Некоторые изысканные блюда из яиц подают на праздничных утренних банкетах или в ресторанах. К ним относятся Eggs Benedict (яйца-пашот на английской булочке или тосте с кусочком канадского бекона, покрытые густым голландским соусом) и флорентийские яйца (покрытые свежим шпинатом в сырном соусе).

Известно в Америке и такое блюдо, как Huevos Rancheros — национальное мексиканское блюдо, представляющее собой омлет с луком, помидорами, чили и чесноком. Подается в остром красном соусе.

Американский омлет может содержать множество ингредиентов. Обычные добавки включают сыр, грибы, лук, нарезанный зеленый или красный перец, нарезанную кубиками ветчину, бекон, чили и различные другие нарезанные кубиками мясо и овощи.

Рестораны быстрого питания, такие как McDonalds, предлагают специальное американское меню завтрака: яйца, сосиски, сырные бутерброды в английской выпечке. Многие американцы предпочитают подобные яичные бутерброды с простым хлебом или лавашем, особенно в качестве быстрого завтрака в дороге.

традиционный американский завтрак' '='

Американский завтрак: рецепты основных блюд

Описание будет неполным без предоставления рецептов некоторых популярных продуктов. В первую очередь поговорим о блинах, омлете и беконе.

Блины по-американски

Американские блины готовятся из теста из муки, дрожжей, молока и яиц. Добавление пахты в тесто — американская классика. Блины можно подавать с любой мясной, фруктовой и овощной начинкой. Их также можно покрыть маслом или сиропом, посыпать ягодами или другими нарезанными фруктами, украсить взбитыми сливками или даже посыпать шариком мороженого.

меню американского завтрака' '='

Блины тоже традиционный продукт и различаются по толщине. Они больше напоминают русские блины, чем блины. Оба мучных изделия можно приготовить из кукурузной муки. Кстати, вафли делают и подают примерно так же.

Блины домашние, как с нуля, так и из популярных сухих смесей. Самостоятельно приготовить вафли можно, используя вафельницу или подобное тесто. Однако огромной популярностью пользуются и замороженные вафли.

Бекон

Невозможно представить американский завтрак без жареного бекона. Эти полоски мяса появлялись во многих известных фильмах.

Традиционно бекон обжаривается на сковороде до умеренно хрустящей корочки. Однако современные хозяйки предпочитают делать это в микроволновке (считается, что такая еда полезнее). Есть еще один способ приготовить бекон: в духовке. Для этого разложите полоски бекона на листе и запекайте несколько минут.

Мюсли

Гранола — один из лучших вариантов здорового завтрака. Американцы используют в этой закуске немного масла. Делает мюсли более нежными и сытными. Как приготовить из них вкусный американский завтрак?

Для этого добавьте немного сушеных яблок, чтобы мюсли сохранилась, и хорошо перемешайте. Также можно добавлять любые орехи: пекан, миндаль, грецкие орехи и так далее. Эта смесь особенно хороша в сочетании с греческим йогуртом или холодным молоком.

американский завтрак' '='

Омлет

Американский завтрак с омлетом отличается тем, что он не содержит молока и других добавок. Для его приготовления вам понадобится сковорода с антипригарным покрытием, с толстым дном и скошенными краями, чтобы яйца равномерно разогревались и не пригорали в углах.

Яйца взбиваем очень хорошо, чтобы не осталось ни одной полоски яичного белка. Затем добавьте щепотку соли и тертый сыр. Также в начинку можно добавлять любую понравившуюся еду: консервированную кукурузу, горох, нарезанные овощи, ветчину, бекон и так далее. Можно смешать разные виды начинок и получить вкусное блюдо с начинкой.

Как видите, меню американского завтрака составить несложно.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть