100 грамм сливочного масла – это сколько столовых ложек?

Тем, кто любит готовить или просто часто готовить еду, важно знать, сколько граммов или миллилитров масла содержится в стакане, ложке или чайной ложке.

Например, любителям готовить может только волновать вопрос: сколько ложек в 100 граммах сливочного масла?

Химические состояния веществ

Чтобы правильно ответить, нужно точно знать, в каком состоянии масло: жидкое (топленое) или твердое (но в любом случае оно должно быть размягчено, так как замороженное просто невозможно нормально измерить).

сколько стоят 100 граммов сливочного масла? ' '='

известно, что от состава продуктов будет зависеть, сколько граммов поместится, например, на ложку. Различные жидкости точно занимают место в ложке, ограниченное ее углублением. С горкой нельзя наливать жидкости, а потому по ним принято мерять объем ложки.

Итак, как ответить на вопрос, волнующий многих хозяйок: сколько ложек в 100 граммах сливочного масла?

Стандартный объем

Принятый стандартный объем 18 мл. Ровно столько и умещается в ложке воды, если, конечно, ложка произведена в России или странах СНГ. В Европе или Америке ложки другого размера (15мл), это следует учитывать при использовании рецептов из зарубежных источников.

Вес других жидкостей зависит от их плотности по отношению к воде. Если жидкости менее плотные, они будут меньше весить в ложке. Например, растительное масло или топленое масло. Их ровно 17 мл в одну столовую ложку. Масла легче воды, поэтому, несмотря на одинаковый объем, они будут по-разному весить.

Кулинарная арифметика

сколько стоят 100 граммов сливочного масла? Этот вопрос задают хозяйки, не разобравшиеся в сложности объемов ложек. Кстати, при измерении веса сливочного масла в ложке, которое находится в размягченном состоянии (сохраняет форму в ложке), не забывайте, что его можно собирать большой горкой — вес будет больше, либо с в среднем — меньше.

сколько ложек будет в 100 граммах сливочного масла?' '='

Итак, ведь для начала нужно понять, сколько ложек в 100 граммах сливочного масла? Если вы меряете топленое масло ложками, разделите 100 на 17, после чего вы получите примерно 5,9. Если пренебречь 0,1 частью, вы получите только шесть столовых ложек полностью растопленного сливочного масла, что вместе составляет 100 граммов, которые вам нужны.

Если вы планируете использовать размягченное масло, положите 20 граммов его классической ложкой, но если желоб небольшой. Если разделить 100 на 20, получится 5. Это означает ответ на волнующий вопрос: «Сколько столовых ложек в 100 граммах масла?» — будет так: «Это пять ложек».

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть